«Кривбасс» побеждает «Карпаты» и поднимается на 6 место в чемпионате

Криворожский «Кривбасс» одержал 12-ю победу в чемпионате, обыграв в родных стенах львовские «Карпаты». Победа обеспечила команде Олега Тарана (вчера подавшему в отставку) 6-е место в турнирной таблице.

На стартовом отрезке матча лучше выглядели именно гости. Несколько острых контрвыпадов озадачили защитников «Кривбасса», но не более того.

А уже на 11-й минуте матча криворожане могли забивать: Самодин головой замыкал подачу Бартуловича с углового – мимо. А через 7 минут счет был открыт. Пашаев запустил точным пасом в штрафную Приемова, а тот сильно прострелил. Первым на мяч откликнулся Самодин, грамотно подставил ногу.

За 10 минут до перерыва «Кривбасс» удвоил счет. После удара со штрафного Бартуловича, команда начала атаку вторым темпом. Тот же Бартулович точно навесил, а Лисицкий ударил головой в противоход голкиперу «Карпат» - 2:0.

Львовская команда приезжала в Кривой Рог, как минимум, за ничейным результатом, а потому пошла вперед уже всеми силами. Спустя 3 минуты гости отыграли один мяч. Зенев получил передачу из глубины, сместился в штрафную и ударил в дальний угол — Боровик не спас.

В середине второго тайма «Карпаты» и вовсе отыгрались. Кополовец подключился к атаке по левому флангу, прострелил на дальнюю штангу, где Зенев не оставил шансов Боровику.

К радости криворожских фанатов, уже через 9 минут «Кривбасс» опять вышел вперед. После углового в исполнении Бартуловича, Самодин замкнул ближнюю штангу, забив уже свой 10 гол в сезоне (как и Антонов – ред.).

Могли криворожане забить и четвертый гол, но после удара головой Антонова, Ксенз выбил мяч уже из пустых ворот.

«Кривбасс» вновь побеждает и поднимается на 6-е место в чемпионате, опередив одесский «Черноморец».

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Карпаты» (Львов) 3:2

Голы: Самодин, 18, 77, Лисицкий, 34 – Зенев, 37, 68

«Кривбасс»: Боровик, Пашаев, Лисицкий, Шершун, Лобжанидзе, Гитченко, Федорчук (Лепа, 89), Приемов (Валеев, 88), Бартулович, Самодин (Иващенко, 90+4), Антонов

«Карпаты»: Мысак, Ксенз, Пластун, Милошевич, Озаркив, Даушвили, Голодюк (Марселиньо, 76), Худобяк, Штилич (Колополовец, 66), Зенев, Гладкий (Кения, 62)

Предупреждения: Лисицкий, Самодин, Шершун — Даушвили