Криворожские спортсмены завоевали награды на чемпионате Украины по сумо

Спортсмены из Кривого Рога получили награды в личных и командных соревнованиях на чемпионате Украины по сумо среди взрослых и молодежи до 21 и 23 лет, который проходил в Луцке.

Об этом говорится на странице детско-юношеской спортивной школы №2 в соцсети.

Воспитанники школы завоевали медали в следующих категориях.

В возрастной категории до 21 года: Петр Самборский в весовой категории занял третье место, Дарья Константинова в весовой категории 75 кг получила "золото", командное первое место и второе место в абсолютном весе.

В возрастной категории до 23 лет: Романа Вовчак добыла в борьбе золотую медаль (весовая категория 80 кг), Дарья Константинова — серебряную (весовая категория 75 кг), Анастасия Бухаленко — бронзовую.

Среди взрослых: Романа Вовчак в весовой категории 80 кг завоевала "серебро", Дарья Константинова стала третьей в весовой категории 73 кг. Вместе с Анастасией Бухаленко, они завоевали третье командное место.

Тренеры спортсменов – Александр Подольский, Александр Лозный, Алена Колесник, Марьяна Безрука.