Криворожанка, которая тащила дочь по земле, заплатит штраф

Криворожанка, которая тащила дочь по земле, заплатит штраф

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге женщину, которая не выполняла свои родительские обязанности, оштрафовали.

В апреле 2021 года на улице Неделина криворожанка толкнула дочку. Ребенок упал и женщина тащила его по земле и кричала. По факту домашнего насилия полицейские составили на нарушительницу административный протокол.

Ранее сотрудники Соцслужбы и правоохранители установили, что эта горожанка уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Ее трое детей живут в грязном доме без газоснабжения и электроэнергии.

За невыполнение родительских обязанностей и домашнее насилие судья Ингулецкого райсуда Алексей Алексеев обязал мать троих детей выплатить 1 700 гривен.

Еще криворожанка выплатит 454 гривны судебного сбора.

Напомним, что в Кривом Роге работают мобильные группы для граждан, пострадавших от насилия в семье. Если вы стали жертвой домашнего насилия, звоните бесплатно на Всеукраинскую горячую линию с мобильного телефона 116-123 или 116-111.


Комментарии (9)

александер

12:43, 15 мая 2021

ребенка заодно лишили денег .надо как-то по другому наказывать .типа заставлять работать как-то .придумать можно .придумали же себе заоблачные доходы и тут если захотеть то придумать можно

Ирбис

12:48, 15 мая 2021

Название на уровне второклассник)

SToRm_V

13:07, 15 мая 2021

а когда ребенок орет, ноет и истерит ради какой то выгоды на зло..
является ли это фактом домашнего насилия над родителями!!!??
А то какой то двойной стандарт. Оно в истерике бьется а ты его даже пальцем тронуть не можешь ? ремня дать?!!!

PNIL-52

13:48, 15 мая 2021

Если ребенок "орет, ноет и истерит ради какой то выгоды назло "--ищи причины в родителях ! Не хватает родителям мозгов нормально воспитывать ребенка , пусть читают Сухомлинского или Бенджамина Спока--там всё очень доходчиво написано . Сейчас большинство мам хорошо знают свой мобильный телефон и соц.сети , а не собственное дитя.. К сожалению..

SToRm_V

14:20, 15 мая 2021

вот ты сейчас на полном серьезе говоришь о каком то идеальном воспитании в современном мире ?? Споки ***ки.. дети на одном месте их вертели.

Ирбис

13:57, 15 мая 2021

Надо было зимой на санках тащить, и ребенок был бы рад и не оштрафовали.

yurass

14:44, 15 мая 2021

заплатит штраф за порчу газона

Древний

18:48, 15 мая 2021

О соцслужбах.
Жила в Кривом Роге девочка Яна*(имя изменено) из детей сирот. Закончила школу, затем училище. В училище успела родить дочурку. Как выпускнице сироте ей по закону было положено жилье вне очереди. А жилья то не дали. И вот службы ей и говорят - у тебя нет жилья, нет прописки и потому нет даже позорного соцпособия, отдавай нам дочурку. Но Яна не сдавалась. Шли месяцы. Яна оббивала пороги чиновников исполкомов, прокуратур и ей предложили "жилье". По ТРИ метра квадратных на нее и столько же на дочурку. В уплотнении. Напомню, минимальная площадь в тюремной камере должна быть ЧЕТЫРЕ метра на человека. История эта была длинная, здесь все не передать, но в итоге Яна не вынесла всего этого, а дочурку таки забрали.
Если кто из журналистов готов поднять эту историю на соответствующем уровне, могу предоставить более полную информацию.

Крошка енот

10:15, 16 мая 2021

У мамаши нервишки шалят и психика нарушена,хоть 100 штрафов,ситуацию не изменит

Ссылка скопирована в буфер обмена