«Кривбасс» обыграл кировоградскую «Звезду»

Вчера, 19-го июня, криворожский «Кривбасс» провел контрольный поединок против кировоградской «Звезды».

Отметим, что матч проходил на главной футбольной арене города – стадионе «Металлург».

Первая половина игры прошла при территориальном и игровом преимуществе хозяев поля. Подопечные Виталия Кварцяного сразу завладели инициативой и провели несколько острых атак на ворота соперника.

Впрочем, первая опасность в матче произошла именно у ворот криворожан: на 10-й минуте игры нападающий «Звезды» мощным ударом пробил в перекладину – 1:0.

В дальнейшем «Кривбасс» прибавил в движении, скорости и прижали соперника к воротам, что привело к забитому мячу. В середине первой 45-минутки после подачи с углового Богдан Шершун точным ударом послал мяч в сетку ворот кировоградской команды, открыв счет свои голам за потенциально новую команду.

В конце первого тайма «Звезда» отыгралась: после розыгрыша углового высокий защитник кировоградцев Павел Новицкий головой сравнял счет – 1:1.

На второй тайм в составе обеих команд тренеры команд произвели ряд замен. Игра полностью перешла под контроль «Кривбасса», который реализовался в еще 2 забитых гола.

За 20 минут до конца поединка Евгений Пичкур с острого угла пробил по воротам, Антонио Яколиш подставил ногу и переправил мяч в сетку – 2:1.

Под занавес поединка «Кривбасс» увеличил свое преимущество: Яколиш стремительно прошел по флангу, отдал пас на Сергея Самодина, который в борьбе с защитником сумел протолкнуть мяч в ворота – 3:1.

Кривбасс (Кривой Рог) – Звезда (Кировоград) 3:1

Голы: Шершун, Яколиш, Самодин – Новицкий.

Кривбасс: 1-й тайм: Тлумак, Лисицкий, Шершун, Сердюк, Лобжанидзе, Бартулович, Лепа, Канкава, Владов, Самодин, Иващенко.

Кривбасс: 2-й тайм: Иваненко (Штанько, 80), Федорив, Лисицкий, Шершун (Васильев, 86), Матич, Валеев, Пичкур, Канкава, Пашаев, Самодин, Иващенко (Яколиш, 65).