Около 30 школьников в Днепропетровской области не допустили к ВНО: причины

Около 30 школьников в Днепропетровской области не допустили к ВНО: причины

Фото: Открытые источники

На Днепропетровщине около 30 школьников не допустили к ВНО. Они вынуждены отложить поступление в вуз на следующий год. Причина - использование мобильных телефонов во время тестирования.

Самыми сложными для будущих абитуриентов предметами оказались история Украины, математика, украинский язык и литература. На экзаменах по этим дисциплинам наблюдатели зафиксировали наибольшее количество нарушений. Как следует вести себя во время тестов, вещи можно иметь при себе и во сколько закрываются пункты ВНО, рассказали в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Около 30 нарушителей обнаружили наблюдатели во время проведения ВНО в Днепропетровской области. Их не допустили к экзамену. Ребята, которые не соблюдали правил во время тестирования, смогут пройти его повторно, но только в следующем году.

Самые распространенные нарушения - использование мобильного и других устройств, на которых можно хранить информацию. На экзамене по истории Украины нашлось 14 «ценителей» современной техники, на тестах по математике - 8, а на ВНО по украинскому языку и литературе - 5.

«Записи, печатные материалы, любые средства связи и хранения информации следует оставить дома. Все, что понадобится на экзамене, - несколько ручек черного цвета. Для решения задач не нужны даже линейка и карандаш», - отмечают в департаменте.

При себе можно иметь прозрачную бутылку негазированной воды без этикетки и обычные наручные часы. Явиться в пункт тестирования следует заранее. Ровно в 10.50 двери в аудитории, в которых составляют ВНО, закрываются.

Тесты продолжаются. С 7 по 9 июня пройдут экзамены по английскому, немецкому и французскому. Задания по биологии ребята будут выполнять 10 июня, по физике - 13 июня, по географии - 15 июня. Последний тест - по химии. Его будут сдавать 17 июня.

Дополнительная сессия для тех, кто пропустил ВНО по уважительным причинам - с 14 июня по 4 июля.

Комментарии (3)

Галия

15:45, 07 июня 2016

Печалька (

Krivbasmaxim

16:04, 07 июня 2016

Галия, не говори блин!

Milenka

12:13, 08 июня 2016

Херню придумали с этим ВНО, раньше задавали экзамены так не тупее выходили чем сейчас! Что изменилось с ВНО???

Ссылка скопирована в буфер обмена