БК «Кривбасс» обыграл принципиальных соперников и вышел на первое место Чемпионата

Криворожский «Кривбасс» одержал победу над «Николаевом» и как минимум на двое суток вышел на первое место в Чемпионате Украины Суперлиги Фаворит Спорт.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

В матче шестого тура криворожане обыграли «корабелов» со счетом 69:66.

Стартовый отрезок матча выиграли гости. И к большому перерыву «Николаев» не отдал лидерство в матче хозяевам, выигрывая 2 очка.

В третьей четверти на паркете была одна команда – «Кривбасс». Хозяева выиграли 10-минутку со счетом 21:5.

Однако «корабелы» не сдались и сумели приблизиться к хозяевам на расстояние 3 очков. Более того, был у гостей шанс перевести игру в овертайм, но Жуковский и Онуфриев не реализовали трехочковые броски.

«Кривбасс» набрал 16 очков. У «Химика» на одно меньше, но есть еще игра в запасе. На третьем месте остается «Николаев» с 14 очками.