"Металлург" выбивает "Кривбасс" из борьбы за Кубок Украины

«Металлург» не оставил шансов «Кривбассу», набросав в ворота криворожан четыре безответных мяча

Вчера, в Донецке, прошла кубковая встреча двух представителей Премьер-Лиги Украины на стадии 1/8 финала. Местный «Металлург» не оставил шансов «Кривбассу», попросту разгромив своего оппонента.

Совсем недавно, а именно две недели назад, команды встречались между собой в рамках чемпионата Украины. Игра завершилась минимальной победой «металлургов», а единственный гол был забит с пенальти. Та встреча была отмечена различными экспертами футбола и болельщиками, как самый блеклый и невыразительный матч «Кривбасса» за весь текущий сезон. Однако то, что произошло с игрой команды в эту среду, язык не поворачивается назвать футболом.

После поражения в чемпионате от дончан, тренерский штаб «Кривбасса» заверил общественность в том, что в кубковой игре будет взят реванш. Такую же уверенность излучали и игроки команды, заявляя в своих интервью о том, что «Кривбассу» по силам дойти, как минимум, до финальной игры. В реальности, игра показала противоположную картину.

Начало встречи проходило в среднем темпе, а мячом больше владели криворожане. За первые десять минут игры сложилось впечатление, что «Кривбасс» серьезно настроен на победу. Однако, как это впечатление появилось, так оно и пропало на 12-й минуте, когда Чечер корявым ударом открыл счет в матче. «Металлург» продолжал создавать массу моментов, в то время как «Кривбасс» лишь бил по ногам соперников и систематически зарабатывал желтые карточки. Под конец первой половины встречи, защитник криворожан Петров заработал пенальти в свои ворота. Марио Сержио с точки был точен – 2:0.

Второй тайм был зеркальным отражением первого. «Металлург» атаковал, «Кривбасс» отбивался и продолжал коллекционировать желтые карточки. На 56-й и 73-й минутах, точными ударами Драман Траоре оформил дубль, сделав счет в игре разгромным. В конце встречи, Владимир Лысенко заработал вторую желтую карточку и досрочно покинул поле.

«Металлург» выходит в четвертьфинал Кубка Украины, а «Кривбасс» полностью переключается на чемпионат страны. Уже 30-го октября им предстоит тяжелейший выезд в Киев на игру с «Арсеналом».

Металлург (Донецк) – Кривбасс (Кривой Рог) 4:0

Голы: Чечер, 12, Марио Сержио, 43 (с пенальти), Траоре, 56, 73

Металлург: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Прийма (Фернандеш, 81), Мкртчян, Морозюк, Лазич, Казарян (Соарес, 72), Траоре (Иванко, 75)

Кривбасс: Штанько, Лобжанидзе, Петров, Лисицкий, Федорчук, Матич, Валеев (Васильев, 46), Костышин, Бартулович, Бабатунде (Габовда, 46), Самодин (Лысенко, 58)

Предупреждения: Валеев, Лисицкий, Бартулович, Габовда, Лысенко

Удаление: Лысенко, 90+2 (вторая желтая)