Снос очередного памятника Ленину или DropLеninChallenge по-криворожски

Снос очередного памятника Ленину или DropLеninChallenge по-криворожски

Фото: Первый Криворожский

Как ранее сообщал «Первый Криворожский» в ночь с 1-го на 2-е октября в Кривом Роге повалили памятник Ленину в сквере на одноименной улице.

Примечательно то, что процесс прошел без лишней огласки и стал неким сюрпризом для горожан. «Спящего Ленина» прохожие заметили лишь с утра, когда шли на работу или возвращались с нее.

Стоит отметить, что коммунальные службы оперативно отреагировали на громкую новость и 9-ти утра от памятника остался лишь постамент.

Также, начальник Штаба национальной защиты Кривого Рога Николай Колесник на своей странице в Facebook написал, что ленин был повален в 02:45. Тем не менее в редакцию 1kr.ua криворожане стали обращаться лишь около 8-ми утра, а значит даже в близлежащих домах никто ничего не слышал.

Существет мнение, что криворожане приняли эстафету от Харькова, где на днях также снесли подобный памятник.

«Первый Криворожский» продолжает собирать информацию по данному факту, чтобы пролить свет на происшедшее.

Фото: Максим Горбацкий

Комментарии (130)

11:29, 02 октября 2014

Слава Украине!

T2M

11:48, 02 октября 2014

[Гость] Укроп, да. Она уже на весь мир прославилась. Хотелось бы чтоб славилась людьми и достижениями, а прославляется она совсем другим. Увеличивающимся количеством смертей. Теперь, кроме Сирии ещё и Украина стала славиться этим.

11:57, 02 октября 2014

T2M, Она людьми и славится.Людьми, отдающими жизнь за свою Родину.Людьми, отдающими последнее для защиты своей Родины.И,к сожалению,предателями своей Родины,манкуртами."Там пенсии(зарплаты,..)больше."-Их понятие существования.Какая Родина?Какой патриотизм?Эти-..,в ВОВ,служили полицаями.Они и их потомки(моральные),завтра оденут белые(цветные)повязки на рукава,и будут пальцем показывать оккупантам на не согласных.Я вас презираю.

T2M

12:03, 02 октября 2014

[Гость] Владислав, Так мы уже целый год про Европу слушаем, что "Там пенсии(зарплаты,..)больше.". В чём тут патриотизм?

12:25, 02 октября 2014

T2M,Вы,видимо ,не совсем поняли о чем я хотел сказать."Там",я имел в виду,россию, о которой бредят некоторые жители нашей Страны.Жители ,продающие Родину в угоду,как им кажется,будущего своего благополучия.Вот эти "граждане" создают днрлнр,в надежде жить лучше в материальном плане.Не думая и не понимая того,что с "неба" ничего не упадет.Майдан и состоялся потому,что люди решили,что они-люди.Они не захотели жить в этом болоте.Они осознали,что если они ничего не поменяют своими руками,то и внуки их будут жить в дерьме(хотя оно иногда и теплое).Они понимали,что не будет все сразу.Сразу-"Кошки родятся".Но,оказалось.У нас не только администрации не хотят ломаться(у них хоть стимул есть),но и некоторые наши сограждане не против стабильно рабского существования.-"Намайданили.Теперь что?Доллар..Цены..Бензин..,".Идет война.Война не нами начата.россия не отпустит Украину до тех пор,пока в Украине будет "шат".Или мы вместе,или нас как нации не будет. Решать нам.

T2M

12:34, 02 октября 2014

[Гость] Владислав, насколько мне помнится, то именно с криков о богатой жизни в Европе и начался Евромайдан от чего он и название своё получил.

14:11, 02 октября 2014

Гость] Владислав, а после майдана , разве мы сейчас живем не в дерьме????

14:00, 02 октября 2014

майдан это евростандарты в первую очередь, закон который исполняют ВСЕ, равные человеческие условия.
А у нас было кто не с ПР, тот враг. Вот и весь закон. Паханат.
Просто сегодня стало видно, что немалую часть населения жизнь под вилкулами и ко устраивала. Приспособленчество - лучшее качество советского человека.

12:53, 02 октября 2014

[Гость] Владислав, патриотизм, это хорошо, но патриотизм и благосостояние не всегда рядом.По моему, чтоб хорошо жить, надо работать, а не скакать и петь (почитайте ,, Сабачье сердце,,) Булгаков, как на после майданной Украине побывал.Патриотизм -не всегда, когда все думают, как пастух, проходили,, одобрям,,.Патриоизм, это любовь своей Родины, но с мозгами.Посмотрите, что сейчас творится, убийства, насилия, сносы памятников, искажение истории управляемой толпой (в основном ночью, в трусах на мордах) и это по вашему патриотизм?

17:00, 02 октября 2014

[Гость] Владислав, ахахааха

20:51, 02 октября 2014

[Гость] насекундочку, т.е. памятники валить варварскими способами это евростандарт и право, которое нам дано конституцией и закон как бы не против?

10:28, 03 октября 2014

[Гость] Владислав, ты-молодец и крутяк и реальный патриот, им же лишь бы только сладко пожрать в Любой стране

10:52, 03 октября 2014

[Гость] кацап,но не москаль на 25%, Спасибо.

11:51, 02 октября 2014

[Гость] Укроп, не слава, а позор,стыд и срам. Очередное подтверждение не уважания. Пропала страна с такими героями. Ох нельзя так , все возвращается в этой жизни по делам.

12:08, 02 октября 2014

[Гость] Ведьма, от воно і повертається.

Ссылка скопирована в буфер обмена