Криворожский «Горняк» одержал долгожданную победу в матче Первой лиги

Криворожский ФК «Горняк» хоть и попал в Первую лигу, но никак не мог себя зарекомендовать, как сильную команду. Все поединки сводились к ничьей или куда хуже - проигрышу.

Но в воскресенье, 14-го сентября, цепочка неудач перервалась и «Горняк» одержал долгожданную победу, обыграв тернопольскую «Ниву» со счетом 4:0.

В первые 30 минут первого тайма «Горняки» проявили абсолютное преимущество: забили мяч, полностью овладели ситуацией, контроль мяча был хороший. Позже все же отдали инициативу терновчанам и стали допускать ошибки. Тем не менее ни одна из оплошностей не привела к голу в ворота криворожан.

Во втором тайме ребята, которые вышли на замену, усилили игру: забили мяч, сыграли на контратаках, отдали сознательно инициативу, довели игру до победы.

Наставник криворожан не скрывал радости от первой победы своей команды в нынешнем чемпионате.

«Сначала хочу поздравить всех болельщиков «Горняка» с первой победой в Первой лиге. Мы ее очень долго ждали, долго к ней шли.

Благодарен ребятам за то, что они проявили силу воли, характер, мужество. Ведь была психологическая неуверенность после неудач. Они собрались и заслуженно победили, за что я им благодарен», - радуется Геннадий Приходько.