Криворожский дзюдоист завоевал серебряную медаль на юношеской Олимпиаде

Воспитанник спортивного клуба «Торнадо» Богдан Ядов (весовая категория до 66 кг). стал обладателем серебряной медали летних юношеских Олимпийских игр.

Богдан закончил криворожскую школу № 8 и тренировался у Павла Сергийчука.

В конце августа, в городе Нанкин (Китай), проходили вторые летние Олимпийские игры среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет.

Всего было разыграно 222 медали в 29-х видах спорта. Победителем Олимпиады стала команда-хозяйка - Китай.

Украина заняла 6-е место, завоевав 9 золотых, 9 серебренных и 11 бронзовых медалей.

Среди спортсменов, которые завоевали медали для Украины был и криворожанин – Богдан Ядов.

Богдан учился и воспитывался как спортсмен в Кривом Роге. Юному дзюдоисту исполнилось 18 лет и на сегодняшний день он является также серебряным призером чемпионатов мира и Европы (U18).

В Китае на пути к финалу наш спортсмен в сверхнапряженных поединках одержал победы над соперником из Пуэрто-Рико, дзюдоистом из Узбекистана и представителем Корейской Республики.

В финальной встрече украинец уступил сопернику из Японии.