В Криворожской музыкальной школе работает «Арт-лаборатория» для детей ВПЛ

В Криворожской музыкальной школе работает «Арт-лаборатория» для детей ВПЛ

Фото: Первый Криворожский

В криворожской музыкальной школе №13 при поддержке общественной организации «4.5.0. Кривой Рог» действует проект «Арт-лаборатория», рассчитанный для детей ВПО в возрасте от 4 до 10 лет. Для детей проводят мастер-классы по декоративно-прикладному и музыкальному искусству.

Об этом сообщает управление прессы и внутренней политики Криворожского горсовета.

Музыкальная школа №13 активно занимается с внутренне перемешанными лицами, проживающими в Саксаганском районе. В частности, для детей ВПЛ в заведении и в районных учебных заведениях проводятся спектакли и художественные мастер-классы.

Екатерина Кулакевич, руководитель проекта общественной организации «4.5.0. Кривой Рог» сказала:
«Проект Арт-лаборатория начался еще в феврале 2024 года. Это серия мастер-классов, нацеленных на психологическую разгрузку детей, их адаптацию во время войны. Мы, в рамках проекта, знакомим детей с нашими художественными мероприятиями. За грантовые средства (United Help Ukraine) приобретены необходимые материалы. Узнать и зарегистрироваться на мастер-классы родители могут на нашей странице Фейсбук. Так, 4 мая в музыкальной школе №14 проведем мастер-класс по лепке. Планируем также мероприятия в Центрально-Городском районе».

Татьяна Гопкало, директор музыкальной школы №13, сказала:
«В музыкальной школе учится 309 учащихся. Для безопасного обучения наших детей, за счет городского бюджета обустроили укрытие. Выполнены сантехнические, электрические, вентиляционные работы и внутренняя отделка. Самое простое укрытие рассчитано на 50 человек. Также работает Пункт несокрушимости.»
Напомним, в Кривом Роге готовят загородный лагерь для оздоровления детей.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского".

Ссылка скопирована в буфер обмена