Какие криворожские улицы нуждаются в ремонте: опрос

Какие криворожские улицы нуждаются в ремонте: опрос

Фото: Первый Криворожский

На днях журналисты онлайн-медиа «Первый Криворожский» спросили горожан о состоянии криворожских дорог и узнали, какие дороги, по их мнению, нуждаются в ремонте. Что ответили горожане — читайте в материале 1kr.ua.

Криворожские чиновники выделили более 400 миллионов гривен на ремонт дорог. В планах отремонтировать 354 улицы города. Ремонтные работы уже продолжаются. Срок выполнения работ – до 31 декабря 2024 года.

Водитель маршрутки, который работает по центральным дорогам, рассказал, что эти дороги города в целом хороши, в некоторых местах засыпают ямки, ровняют дорогу и делают другие микроремонты для удобства.
«Надо обратить внимание на периферию, потому как только съезжаешь с центральной дороги, то ездить некомфортно, а иногда даже сложно. Дороги в поселок Бажаново очень страшны, там просто нет дороги», — добавил водитель.

SeoPhotoAltUa_594985

Кстати, в 2019 году дорога Н11 Днепро-Кривой Рог-Николаев была второй наихудшей дорогой страны. В 2023 году завершили ремонт дороги на улице Днепровское шоссе. Среди крупных городов Украины самые плохие дороги в Херсоне и Черновцах.

Большинство из опрашиваемых отметили, что по всему Кривому Рогу есть ямки на дороге, которые нужно засыпать.

Кривороженко, которая ездит на автомобиле, рассказала:
«Очень плохая дорога на Пулковском переулке, где еврейская школа, там невозможно нормально проезжать. Каждый день езжу и встречаю по несколько плохих дорог».

SeoPhotoAltUa_594987

Водитель с большим опытом работы сказал, что по его мнению нужно укрепить те дороги, по которым двигаются большегрузные автомобили, а также улучшить работу транспортной полиции, которая должна регулировать перегрузку на дорогах.
«Я думаю, если не будет перегрузок и фуры не будут заезжать в город в очень жаркую погоду, тогда наши дороги будут меньше нуждаться в ремонтах», — добавил криворожанин.


SeoPhotoAltUa_594986

«От обувной фабрики и до "Ласточки" совсем нет нормальной дороги, скоро будем ездить по встречной дороге», — прокомментировал плохие дороги местный водитель.
Таксист-переселенец рассказал, что центральные улицы в Кривом Роге в хорошем состоянии, но нужно обратить внимание и на другие дороги.
«Нужно ремонтировать точечно: переулки, заезды в дома, некоторые парковки, а также дороги на
территории домов, это улучшит работу таксистов», — добавил мужчина.
Раньше мы писали на каких улицах города планируют осуществить ремонт дорог.

Ссылка скопирована в буфер обмена