Комфорт и доступность: обновление транспорта для жителей Николаева

Комфорт и доступность: обновление транспорта для жителей Николаева

Фото: Первый Криворожский

Николаевское коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» во время военных действий активно занимается восстановлением и модернизацией собственного транспорта. Сегодня продолжается полная реконструкция троллейбуса 3002, пострадавшего от обстрела, совершенного российской армией.

После завершения работ это будет первый троллейбус в Николаеве с автономным ходом на расстояние до двадцати километров, климат-контролем и доступом для людей с инвалидностью.

Журналисты онлайн-медиа «Первый Криворожский» пообщались о модернизации и восстановлении городского транспорта с директором КП «Николаевэлектротранс» Юрием Сметаной и мастерами предприятия.

«Наше предприятие постоянно занимается реконструкцией и модернизацией трамвайного парка. Мы уже успешно отремонтировали и модернизировали вагон КТМ 1984 года выпуска, придав ему новый внешний вид и сделав комфортный интерьер. Сейчас мы работаем над трамваем того же типа, который получит частично низкий пол на задней площадке и кондиционер. Все эти работы выполняются нашими работниками», — рассказывает директор предприятия.


Также во время модернизации транспорта работники предприятия совершенствуют систему электрооборудования, что позволяет уменьшить потребление электроэнергии при его эксплуатации, — пояснил нашим журналистам Петр Клименко, руководитель вагоноремонтных мастерских.


Восстановление транспорта предприятия, который пострадал в результате обстрелов РФ


С начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину в результате вражеских обстрелов было повреждено более 30 троллейбусов, один из которых совсем не подлежит восстановлению. Но работники предприятия «Николаевэлектротранс» нашли выход и использовали каркас разрушенного троллейбуса, наполнив его запасными деталями и элементами салона из другого транспорта.

«Сегодня ремонт этого троллейбуса уже на финальной стадии, он будет с возможностью автономного хода двадцать километров. Ребята сейчас все подключают, красят, и планируем его выгнать на финальную обкатку по городу», — говорит Юрий Сметана.
Также директор предприятия рассказал, что после реконструкции этот троллейбус будет иметь возможность автономного хода до двадцати километров.

Больше о восстановлении транспортного состава николаевского предприятия смотрите в видеорепортаже «Первого Криворожского» ниже.



Мы создали этот материал как участники Сети «Вікно Відновлення». Все о восстановлении пострадавших регионов Украины узнавайте на единой платформе.


Видео: Михайло Коваль

Редактор: Альона Музика

Ссылка скопирована в буфер обмена