Энергетики восстановили свет для 5,5 тысяч семей Днепропетровщины после массированной атаки

Энергетики восстановили свет для 5,5 тысяч семей Днепропетровщины после массированной атаки

Фото: Первый Криворожский

За минувшие сутки энергетики Днепровских электросетей возобновили электроснабжение в 7 населенных пунктах области после новой массированной вражеской атаки. По состоянию на утро свет вернули более 5,5 тысяч семей Днепропетровщины.

Об этом сообщает ДТЭК на своем сайте.

Ночью враг нанес очередную массированную атаку. Под ударом снова оказалась энергетическая инфраструктура, в том числе в Днепропетровской области. Кроме того, весь день агрессор продолжал терроризировать юг Днепропетровщины. Это привело к повреждению энергообъектов, а также линиям электропередач.

За сутки, 28 марта, энергетики возобновили работу сетей для 5572 семей в 7 населенных пунктах, дома которых были обесточены.

Аварийные бригады чинят поврежденные врагом линии и оборудование и работают для того, чтобы вернуть электроснабжение в кратчайшие сроки. Работы проводят, как только получают разрешение на выполнение ремонтов от ГСЧС и ВСУ.

Раньше мы писали о том, что за 27 марта энергетики восстановили работу сетей для 1868 семей в 2 населенных пунктах, дома которых были обесточены в результате обстрелов накануне.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к viber-каналу "Первого Криворожского".

Ссылка скопирована в буфер обмена