Для неравнодушных жителей Кривого Рога

10:48, 02 июля 2015

Здравствуйте, дорогие криворожане! Скоро выборы в местные советы. Скоро мы в очередной раз услышим обещания политиков, которые всегда расходятся с их действиями. Хочу обратить Ваше внимание на бездействие и халатность местных органов власти. А также прошу откликнуться людей пострадавших от кп Сансервис, директором которого является депутат городского совета.

Как долго власти будут игнорировать угрозу жизни населения? Недавно на сайте было сказано, что в Кривом Роге обрезали несколько тысяч деревьев, но почему никто не написал о том, что масса сухостоев упала самостоятельно.Почему молчат о тех случаях, когда упавшие деревья приносят серьезные травмы а иногда лишают жизни людей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В апреле месяце, в парке Юбилейный на меня упал стовбур сухого дерева, обломившийся с высоты 4 метров. Месяц я вынуждена была провести в больнице, кроме этого пол года должна ходить на костылях. Я получила серьезные травмы: переломы ребер, поперечных отростков позвонка а также перелом костей таза, ушиб спинного мозга. Эти трамы могут привести к инвалидности.На длительное время я лишена трудоспособности,что достаточно сложно учитывая то, что у меня маленький ребенок и я фактически лишена средств к существованию. А отвечать как оказалось за это некому. Никто не несет ни моральной ни материальной ответственности. После запроса на горячую линию  Днепропетровской обл. я получила письмо от кп Сансервис, которое непосредственно отвечает за территорию парка. В письме сказано, что территорию парка осматривали еще 6 марта, обнаружили аварийные деревья. Но на апрель месяц эти деревья никто не пилил. Кроме того, хочу отметить, ч

 

 

то ни одно из аварийных деревьев не было ограждено. А как же дети, которые играют в парке???

Когда же власти будут заботиться о народе, а не о своем кошельке? Сейчас очень страшно ходить по нашему замечательному городу, так как если не упадет сверху сухое дерево, то есть шанс упасть в открытый люк, что в нашем городе не редкость.

Прошу откликнуться людей, которые пострадали от аналогичной ситуации, а так же тех у кого за окном стоят сухостои, которые игнорируют наши коммунальные предприятия. Добавляйте фотографии. Может тогда обратят внимание на нас - народ. Может тогда, они поймут, что народ - это не только их родные и близкие. Народ - это мы обычные люди без блатов и связей. Не будьте равнодушны, ведь Кривой Рог - это наш город, где живут и растут наши с Вами дети.

Также хочу напомнить о смертельных случаях.

В 2012 году сухостой убил 74-летнюю женщину. Пожилая женщина выносила мусор и не успела отреагировать на падение огромной сухой ветки тополя.

На чьей же совести эта жизнь? И сколько жизней нужно потерять, чтобы на это обратили внимание?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (7)

Юрий2

11:25, 02 июля 2015

С этой обрезкой деревьев я вообще не понимаю логики городских служб - здоровые, полные сил деревья с пышной кроной обрезаются до уродских трехметровых обрубков.
Но при этом годами остается нетронутым сухостой, остаются нависающие надломленные ветки и прогнившие насквозь стволы...

FCDD

11:42, 02 июля 2015

Сухостой, как и дороги, - вечная тема.

А кто глава Сансервиса - Смелый, который начал активно любить горожан, начиная с 9 мая, на билбордах со всякими там поздравлениями?

Ahineja

13:05, 02 июля 2015

Оооо, а давайте Сансервіс ще потикаємо носом в бродячих собак, коли вже тут почалось. Це ж жах, зграї по 10-15 здорових коней бігають в центрі міста, атакують велосипедистів, неможливо пройти повз з власним собакою. Ніяких чисток не проводиться, просто бігають покоління за поколінням зграї.

Татьяна123

13:39, 02 июля 2015

Ahineja, Ну, с собаками все просто. Каждая отловленная собака - это от 150 грн в доход Сансервису, поэтому кто-то должен оформить заявку, а потом расплатиться, например ЖЭК или ОСББ. Т.е. самостоятельный вылов собак Сансервисом - ему же (СС) не выгоден. Вот Вам и фонд Смелого

Mao

16:10, 02 июля 2015

Ahineja, они нападают не только на велосипедистов. Они кидаются и на играющих детей. А добрые тети и дяди волонтеры тратят деньги и силы на их стерилизацию и кастрацию. Бегают эти больные и голодные животные с бирками в ушах. Чем ставить электронные табло (которые работают по желанию), лучше бы создали патруль отлова бродячих животных и питомники. ИМХО

Олик (Olik aka Shinigami ^_^)

21:16, 02 июля 2015

Ahineja, писала уже 2 раза на Криворожский ресурсный - и 2 раза мне по факту делали отписки. Первый раз - http://krogerc.info/ua/komcentr/main/detail/11704.html всё свелось к тому, что денег уже нет, ждите тенедера. Второй раз собаки уже покусали ребёнка - http://krogerc.info/ua/komcentr/main/detail/12098.html, и мне по телевону точно так же ответили что деньги уже все потрачены. А на что? Не известно. Собаки как жили под балконами, так и живут, как бросались - так и продолжают всех терроризировать. А в конце прошлой недели, после работы, я шла под станцией скоростного Гутовского - так там собаки доедали кошку. Сансервису всё равно - они эе полмиллиона гривен уже потратили.

Генри Форд

14:17, 02 июля 2015

да. вы обратили наше внимание.

Ссылка скопирована в буфер обмена