Что делать, если в детском саду у ребёнка периодически пропадают вещи?

09:46, 19 ноября 2014

    Вы все знаете, что времена настали нелёгкие, поэтому каждая копейка на счету. Летом отдали своего сына в 142 д/с и началось... У нас пошла как напасть, стали периодически пропадать вещи, то шапка, то кофта, то носки, то салфетки, а терь и спортивные штаны... Кто отвечает за сохранность вещей? Ответ один - воспитатель и няня. Спасибо им, когда вещи находяться, но а когда нет...Я ребёнку (хоть денег и немного), но с сэкен-хэнда вещи не беру, поэтому до слёз обидно, когда не нахожу простых вещей оставленных в группе. Ясное дело воспитатели не берут, но они не услеживают за взятием вещей из шкафчика другими лицами.

     Конечно, не пойман не вор и бывают случайности, но когда что-то пропадает постоянно, это уже заставляет задуматься, что делать? Идти к заведующей, чтобы указать на безалаберное поведение и "случайное" воровство" какого-то нечесного родителя или что? Потому что принципы современных садов - дай, сдай, а как что, то мы ни при чём...

 

 

детский сад вещи

Комментарии (11)

...

09:49, 19 ноября 2014

обнаружли пропажу - закрыли дверь в группу, вовете воспитателей и начинаете просматривать все ящики в саду, включая вещи воспитателей, и все заначки в группе, в случае отказа вызывайте милицию, это будут делать они. и поверьте после такого одного рейда все наладится. и не говорите что воспитатели и няньки не могут, если бы вы знали что они делают не пускали бы ребенка в сад ( я не шучу) начиная со сбора еды для обедов итд.

Юлия М

10:00, 19 ноября 2014

просто если говорить о спортивках, то дела было так: в пятницу мы их сняли и положили в шкафчик, а в понедельник и во вторник нас не было, когда пришли сегодня (в среду) их не обнаружили, а в понедельник была опять подсельная группа, то есть плюс ещё другие дети и родители,я подозреваю что в этот понедельник они и "ушли"..поскольку на прошлой недели с подсельной группой, также бесследно пропала новая большая пачка влажных салфеток с шкафчика.
А так я уже так раньше с прежними пропажами делала обыскивала в группе все (правда без коморок воспитателей), но ничего найти не удалось

гражданин Землb

10:12, 19 ноября 2014

Не оставляйте свои вещи в детском саду. Тем более на такое долгое время. Детский сад это не камера хранения. Спортивки в пятницу надо было забрать и все было бы в порядке.

Юлия М

10:24, 19 ноября 2014

а днём вещи тоже не оставлять, когда утром приводишь а вечером забираешь??? или что утром раздел, переодел, через два часа прибежал переодел (когда они пошли на прогулку) потом через час опять прибежал переодел и так целый день???

Катенька

10:54, 19 ноября 2014

Юлия М, думаю, что выход один - поставить в раздевалке камеры слежения. Дорого, но верно.

гражданин Землb

11:08, 19 ноября 2014

Юлия М, за мной не бегали и не переодевали в детский сад. Вещи и днем не оставлять. Вещи оставляются если ребенок посещает детский сад где дети ночуют. Приучайте детей к самостоятельности. А то приводят детей в школу, а они даже шнурки завязать не умеют.
И если каждые два часа бегать в детский сад зачем вообще сдавать туда ребенка?

wierd

11:20, 19 ноября 2014

Bart, + Маугли - это хорошо, Маугли - это зачет :))))

гражданин Землb

11:22, 19 ноября 2014

Bart, не путайте божий дар с яичницей. Верхняя одежда всегда остается в раздевалке. Тут мамочка оставляет в дет саду не только верхнюю одежду (шапка, куртка, обувь), но и все остальное (кофта, носки, салфетки, спортивки и тд.). Это уже вина мамочки. С шапками я и обувью помню в мое время были проблемы (дети их путали и надевали чужое). Так что ваша язвительность не к месту. Если пропадают постоянно предметы верхней одежды (без возврата), то это работа кого-то из родителей, либо вход в детский сад открыт для посторонних. Здесь конечно только видеокамера поможет.

Юлия М

11:19, 19 ноября 2014

Bart, это точно, если они такие "честные", тогда стоит им не столы и шторы в помещение покупать а поставить видеонаблюдение, но на это родители не согласятся...дорого...хотя не у меня одной пропажи случаются, просто некоторые замалчивают, а некоторые говорят об этом шёпотом. боясь что детей в саду за выяснение отношений обижать как-то начнут, ноя однозначна молчать не буду, главное правильно подойти, ещё однако не знаю как...

Ольга

11:24, 19 ноября 2014

мы в этом году только пошли в садик и через неделю после хождения у нас пропала кепка при том новая и очень дорогая,на что воспитателя сказали наверное во время прогулки он снял и кинул где то,да мой ребенок такой что может снять если ему жарко но вы находитесь с ним рядом на улице и рядом с вами еще было 10 детей что так сложно проследить 2 взрослым за 10детьми ,такое ощущение что они просто выходили и сами себе воздухом дышалии между собой беседовали а то что дети делают им все ровно а если бы кто то голову разбил полез нету да не дай бог конечно,сам факт они на своей територии кепки так и не нашли!!!!!А воспитатель с которой все это произошло принесла какуюто страшную кепку не понятного происхождения типо вот вам замена!!!

Юлия М

11:29, 19 ноября 2014

koshechka, точно так же у нас шапочка пропала, не новая но хорошая, как сейчас помню 1 октября, а перед этим новенькие только купленные чешечки, в замен на которые старые потрёпаные принесли, типа вот вам...

Ссылка скопирована в буфер обмена