Украинцы привезли около 2,2 млрд долларов из-за границы

Украинцы привезли около 2,2 млрд долларов из-за границы

Фото: www.kakprosto.ru

Согласно данным статистики Нацбанка, украинцы стали больше привозить денег в Украину, только за первое полугодие было привезено около 2,2 млрд долларов.

Об этом сообщает издание «Вести».

Сейчас украинцы чаще всего деньги привозят не наличными, а пользуются банковскими переводами, так как они более безопасны.

«Передача денег через знакомых из рук в руки становится все менее распространенным явлением. Платежные системы снижали комиссии за безналичные перечисления, делая переводы доступнее, и, наконец, ими стали активнее пользоваться», - сообщил председатель правления City Commerce Bank Дмитрий Грабовецкий.

Причиной увеличения поступлений денег из-за границы, является увольнение и отказ от услуг украинских специалистов в кризисных странах.

Но «зарубежные украинцы» собирают деньги и возвращаются на родину. Те кто заработал больше, открывают собственный бизнес, те кто меньше — ищут работу дома.

В целом доходы от украинских гастарбайтеров увеличились на 54%, а к концу года эксперты прогнозируют увеличение поступлений на 10-15%.

Раннее сообщалось, что с частных переводов «зарубежных Украинцев» будут брать ставку налога от 15 до 17%, в зависимости от суммы перевода.

Комментарии (6)

12:02, 21 сентября 2013

"Раннее сообщалось, что с частных переводов «зарубежных Украинцев» будут брать ставку налога от 15 до 17%, в зависимости от суммы перевода."

Они уже совсем охренели, это тупо грабеж. Не могут организовать рабочие места, вынуждают людей ехать за бугор чтобы заработать хоть какую-то копейку на жизнь. Но и с этого хотят иметь долю! ***, ненавижу эту страну.

12:24, 21 сентября 2013

Они бы наши деньги не считали.
Украинцы видите ли привезли... Привезли да не вам.

И вот именно из за этого я не пересылаю деньги домой а вожу наличкой, и с Москвы лечу самолетом в Днепр. Так по цене выходит дешевле чем купешкой с Москвы ехать. Зато быстро и безопастно, в аэропортах Москвы в отличие от вокзалов, менты никого не останавливают что бы денег сбить.

14:29, 21 сентября 2013

Если причиной увеличения поступлений денег из-за границы, является увольнение и отказ от услуг украинских специалистов в кризисных странах, то это кратковременное явление. Вернувшиеся с деньгами гастарбайтеры вскоре закончатся, и наверняка на этом закончится и повышенный приток денег.
А если ещё и налог введут на те переводы, то опять вспомнят про относительно бесплатный способ доставки денег…

15:25, 21 сентября 2013

А сколько млрд.$ Янукович потратил на Межигорье, яхты, ремонты кабинетов, люстр, сыновьям, Балаклава, самолеты, на дорогах. Сколько бабла он безтолку выездил в Москву для разговоров о газе. Сколько бабла вывез в офшоры,-не зря в Грецию ездил, боялся что греческий кризис сожрет. Умножить все это на количество президентской администрации, членов кабмина и приплюсовать олигархов. Тут еще неизвестно сколько бабла и кому нужно вернуть государству. В случае перевыборов Украина еще ужаснется от количества наворованного Янучарами. Сколько бюджетного бабла приплачивают депутатам за "голосование" за долбанутые реформы. Акцызы поднимают по 3 раза на год. На бензин поднимают, а где дороги?

15:03, 22 сентября 2013

[Гость] Йошкин cat, НУ И КОГДЫ ВЫСТУПАЕМ?

10:31, 22 сентября 2013

Теперь задача у власти - как бы пощипать эту сумму себе в карман.

Ссылка скопирована в буфер обмена