Благотворительный фонд Сергея Смелого подарил детскому саду № 26 новую кровлю

Благотворительный фонд Сергея Смелого подарил детскому саду № 26 новую кровлю

Фото: БФ Сергея Смелого

29-го июня в Кривом Роге во время сильнейшего урагана со шквальным ветром, проливным дождем и градом сильно пострадали многие объекты недвижимости, среди которых и здание коммунального санаторного дошкольного учебного заведения № 26 «Веселі малята», находящееся в Жовтневом районе.

Стихия повредила крышу, окна и фасад основного здания, построенного 65 лет назад. Как следствие – обрушение потолков и затопление. Ущерб был причинен значительный, поэтому средств, выделенных городом для ликвидации последствий стихии, оказалось недостаточно для решения всех возникших вопросов сразу. А детское заведение не может прерывать свою работу, в связи с чем коллектив принял решение обратиться за помощью в общественные организации, к частным лицам и депутатам.

В результате обращения откликнулся известный в Кривом Роге предприниматель и меценат, депутат городского совета от Партии регионов Сергей Смелый. Уже на следующий день он подключился к решению проблемы. Сергей Евгеньевич взял на себя заботы по замене вышедшей из строя кровли.

Руководством Жовтневого райисполкома было выделено необходимое количество шифера. Замена старой кровли на новую – процесс довольно сложный и опасный, требующий профессионального подхода, – была осуществлена бригадой квалифицированных рабочих. Решение всех финансовых и организационных вопросов взял на себя Благотворительный фонд Сергея Смелого.

В работах по восстановлению здания детского сада принимали участие и другие неравнодушные люди. В частности, благодаря народному депутату Украины, председателю Криворожской городской организации Партии регионов Константину Павлову была произведена замена разбитых окон на новые металлопластиковые.

Вот что рассказала воспитатель-методист Ольга Колесник, которая в те сложные дни временно исполняла обязанности заведующей детским садом:

- Наш детский сад небольшой, но очень красивый, мы его любим как родной дом. Детки наши, а их около 80 человек, обычно приходят к нам по направлению тубдиспансера. Основное отличие нашего детсада от других в том, что у нас детям предоставляется усиленное питание и за посещение садика не нужно платить деньги. Проще говоря, мы работаем как санаторий курортного типа.

Невозможно передать словами, что испытал весь наш коллектив, увидев, во что превратилось наше хозяйство после такого небывалого града и дождя. Вначале мы не знали, с чего всё начинать и где на всё брать средства. Задача усложнялась ещё и тем, что в понедельник, через день после случившегося, опять пошёл сильный дождь и мы всем коллективом еле-еле успевали подставлять вёдра, чтобы вода, лившаяся через разрушенную крышу, не залила окончательно все помещения.

Но тут как будто небо послало нам спасение в лице Сергея Смелого. Без преувеличения скажу, что такие люди сегодня большая редкость и хотелось бы, чтобы их было намного больше. Сергей Евгеньевич не только помог нам в восстановлении кровли, но и вселил в нас уверенность, что мы сможем справиться с любыми трудностями. Мы ему за это очень благодарны!

Руководство коммунального санаторного дошкольного учебного заведения № 26, воодушевленное такой весомой и бескорыстной помощью, от имени всего коллектива и родителей написало два благодарственных письма, которые адресовало в Благотворительный фонд Сергея Смелого и Криворожскому городскому голове Юрию Григорьевичу Вилкулу.

Но самое главное, что доброе дело, совершенное депутатом Смелым, уже прошло проверку на прочность: прошедшие позже проливные дожди показали, что работа сделана на совесть. Теперь дети и весь коллектив «Веселих малят» могут быть уверены – погода в их дружном доме всегда будет чудесная!

Комментарии (26)

13:16, 31 июля 2013

Братва рвется к власти !!))

14:09, 31 июля 2013

[Гость] Skidan7, Бригады пересмотрел???

14:14, 31 июля 2013

[Гость] , Бригада очень честный и прямой фильм, там вся политика без фальши. как есть. здесь более уместен лозунг БРАТВА УЖЕ У ВЛАСТИ

14:21, 31 июля 2013

[Гость] , Маленькая поправочка- "Братва" это художественный фильм. А здесь реальные люди, и реальная помощь-делом и финансами. Называйте как хотите. Но факт-помощь оказана.

13:30, 31 июля 2013

Мне лично плевать кто делает, лишь бы дети были в тепле и под крышей. Парень молодец, раскошелился не зажал, а мог бы просто на Мальдивы с семьей улететь на эти деньги. Перед Богом все равны и политики и батюшки и бандиты, пусть этому плюсик зачтется.

13:36, 31 июля 2013

[Гость] , читай внимательно и между строк тоже "Руководством Жовтневого райисполкома было выделено необходимое количество шифера. " - вот так пиарятся малоизвесные Рыгионалы за народные деньги

13:38, 31 июля 2013

[Гость] , сейчас начнут регионовский превдосрач, ребята, это никому не интересно, вы смотрите на все через призму политики. а на человеческие поступки вы уже не способны смотреть

13:31, 31 июля 2013

т е без ЛИЧНОГО кураторства депутата из ПаРтии Покращення Жизни крышу б город не чинил. а как только поключился депутат так сразу у райисполкома деньги на шифер нашлись? разогнать значит нужно такой райисполком а лучше посадить.

13:37, 31 июля 2013

[Гость] , тут согласен, что райисполком, жэки итд. Ну так, молодец, доброе дело

14:25, 31 июля 2013

ЖЕКи товарищЬ Смелый , уже давным давно купил . кто не в курсе ))))

14:31, 31 июля 2013

Молодец,так держать таких бы поступков побольше от наших депутатов.

14:37, 31 июля 2013

Предъявите чеки на покупку)))) Или документы подтверждающий факт приобретения. Зачем писать провокационные гадости не по теме?

14:51, 31 июля 2013

Деньги выделил благотворительный фонд! А письма благодарственные конкретным людям! Похоже на хвалебную оду! Я не против регионов, и не за, как по мне так все они одинаковые!!

15:33, 31 июля 2013

[Гость] яя, фонд чей?? Вы статью читали??? "Благотворительный Фонд Смелого". Выделите деньги из своего фонда или кармана, и вам напишут письма благодарности. Правильно, каждого политика, как и человека в частности нужно рассматривать отдельно. Смелый молодец. Не жлоб по крайней мере.

16:08, 31 июля 2013

[Гость] , Согласна, но ведь и не из своего же кармана.А под разными фондами иногда такие дела творяться. Одно отрадно ,что детям польза!

Ссылка скопирована в буфер обмена