2 января — Всемирный день интроверта

2 января — Всемирный день интроверта

Фото: Первый Криворожский

2 января празднуют Всемирный день интроверта. Празднование ввели в 2011 году, чтобы распространить информацию о том, что образ жизни интровертов является нормальным. Интроверты часто углубляются в свои чувства и не желают делиться ими с людьми вокруг.

Однако такие действия не являются поводом для насмешек. Интроверты продуктивно работают наедине, хотя могут находиться и в коллективе. Им легче выражать мысли не устно, а на бумаге. Поэтому их сообщения всегда просты и лаконичны.

2 января празднуют интересный праздник Кошачий Новый год. Его придумала семейная пара Том и Рут Рой, проживающие в США, в 2016 году. Они утверждали, что такие прекрасные домашние любимцы, как кошки, должны иметь свой Новый год.

А 2 января идеально подходит для этого события, ведь большинство людей отдыхают дома и могут посвятить пушистикам все свое свободное время.

2 января празднуется День научной фантастики. Если вы можете назвать себя поклонником научной фантастики, тогда стоит запомнить эту дату. Несмотря на то, что праздник не является официальным, однако его поддерживает немало известных мировых организаций.

Например, американская кинокомпания Hallmark Channel и международное издательство Scholastic Corporation, которое выпускает комиксы. Праздник основали в США и оттуда он распространился на другие страны.

2 января 2024 года — вторник. 678-й день войны в Украине.

Этот день в истории Украины и мира:

В 1870 году начинается сооружение Бруклинского моста.
В 1944 году впервые вертолеты применили в бою.
В 1992 году Эквадор, Эфиопия, Лаос, Панама, Греция признают независимость Украины.

Народные приметы:
  • облака идут против ветра – скоро начнется снегопад;синие облака означают, что будет тепло, а белые – на сильный ветер;
  • иней на деревьях предвещает тёплую погоду;
  • ночью видны звезды - в этом году можно ожидать хороший урожай;
  • какая погода 2 января будет, такая будет и в августе: если на улице метель — будет холодно и много дождей, а если ясно и мороз — будет жара.
Что нельзя делать:
  • стирать и прясть;
  • плохо думать о других;
  • злословить;
  • купаться, чтобы не смыть счастье.

Именины у Даниила, Игнат, Георгий, Иван, Юрий.

Комментарии (3)

Overlordi

13:31, 02 января 2022

Это праздник всех женщин, у которых не получается найти отношения с мужчиной, поэтому живут с кошками— котомамы.

Мотя

14:19, 02 января 2022

А чем кошки хуже мужчин?Также жруть и валяются на диване)))

Overlordi

14:32, 02 января 2022

Только с основной массы мужчин требуют денег, цветов, подарков, а котов любят за то, что они просто есть) но если мужчина пробил на инстинкт ( а таких 1-2%) его будут любить,содержать как кота.
Беда только в том, что такие мужчины не дорожат обществом женщины.
Отсюда и :» все мужики казлы!!!»

Ссылка скопирована в буфер обмена