Криворожанин, актер российского кинематографа, Иван Руденко дал эксклюзивное интервью «Первому Криворожскому» (ФОТО)

Криворожанин, актер российского кинематографа, Иван Руденко дал эксклюзивное интервью «Первому Криворожскому» (ФОТО)

Корреспондент «Первого Криворожского» пообщался с талантом и надеждой российского кинематографа – Иваном Руденко. Несмотря на достаточно кратковременную карьеру актера, родившегося в Кривом Роге, его упорство и стремление позволяют с каждым мгновением добиваться новых целей.

- Здравствуйте, Иван! Ваша стартовая карьера в киноиндустрии развивается весьма быстрыми темпами. Впрочем, далеко не каждый знает, что родом Вы из Кривого Рога. Расскажите нашим читателям свою историю жизни в родном городе и о резкой смене прописки в столицу России.

- Здравствуйте!  Да, Кривой Рог - мой родной город. Родился я и вырос в районе «Соцгорода» по улице Олейникова, в доме №10. Детство, как у всех, любил поиграть во дворе с ребятами, побегать с мячом, сходить с мамой и братом в парк.

У меня прекрасная семья, мне очень повезло с моей мамой (Татьяна Руденко). Она посвятила нам с моим младшим братом всю свою жизнь и вложила в нас всю душу. Я женат на самой красивой женщине на свете Ирине и у нас есть умница дочурка - Дианочка. Благодаря им я смог достичь того, чего достиг. Они питают меня своей любовью и положительной энергией, которая делает меня сильнее! 

Учился в школе №69, параллельно ходил в музыкальную школу. Одновременно окончив среднюю и музыкальную школы, я поступил в Криворожское музыкальное училище. Музучилище стало для меня вторым домом, ведь все 4 года я приезжал домой лишь под вечер.

В Белокаменную я ехал не целенаправленно «стать актером». Так сложились обстоятельства. Я попал на съемки телепередачи в качестве зрителя, и с этого все началось. Я познакомился некоторыми людьми и попал в массовку телесериала. Некоторое время, моя роль в кино была именно «массовкой». Спустя определенное время, я знакомился с актерами известными и неизвестными, и они меня наполняли вдохновением, информацией.

- Вы недавно снялись в весьма известных сериалах, таких как: «Следаки», «Универ», «Восьмидесятые», «Карпов» и другие. Расскажите о них более подробно, а также о своей роли в каждом из них.

- Да, было дело. Действительно, я снялся в сериале «Следаки». В серии под названием «Тусовщица», я сыграл главного негодяя и хладнокровного убийцу - Петра. Я хоть и самокритичен к себе, но хочу Вам сказать, что персонаж получился.

Еще интересная работа в сериале «До Суда» или «Медиаторы» канал «НТВ». Там я сыграл Илью Борискина, агрессивного, злого охранника в школе. Персонаж снова негативный, но яркий.

В сериале «Восьмидесятые» у меня совсем не большая, эпизодическая роль.

Сериал «Карпов» начинается с того, что главного персонажа Карпова, которого играет Влад Котлярский, выписывают из психиатрической больницы. А я сыграл Главврача этой самой больницы, слегка сдвинутого и циничного. Очень рад тому, что довелось сняться в Сериале «Ледников». В этом фильме я охранник в ночном клубе «Ночная Бабочка». Мой напарник по сюжету, охранник, которого сыграл Андрей Высоков с ростом 2 метра 15 сантиметров! Я, со своими193 смкажусь маленьким человечком.

Еще интересная роль в сериале «Супруги-2». В серии под названием «Артистки», я сыграл водителя главной отрицательной героини Федуловой - Севу Локтева, негодяя, который не церемонясь применял силу к девушкам.

В сериале «Универ. Новая Общага», я сыграл охранника Серегу в ночном клубе. Роль не большая и пока немая. «Универ» снимают в павильонах по соседству с еще одним проектом продюсерского центра «Comedy Club Production», известного зрителю как «Интерны». Там я познакомился с Иваном Ивановичем Охлобыстиным, с Ильей Глинниковым (Романенко). Мы с ним (с Глинниковым) от души смеялись, у Ильи очень развито чувство юмора.

Довелось сняться в полнометражном фильме под рабочим названием «Четыре Этажа Любви». В главных ролях Нона Гришаева, Александр Олешко, Дмитрий Нагиев и др. В этом фильме, мы с Дмитрием Наумовым, родным братом Николая Наумова известного, как «Колян» из «Реальных Пацанов», играем двух телохранителей персонажа мерзкого жирного толстопуза, которого сыграл Дмитрий Нагиев.

- Вы наверняка везучий человек.

- Скажу, что «Да», наверное везучий. Мне повезло с мамой, с братом, с красавицей женой, с умницей дочкой. Я занимаюсь любимым делом. Будь я не везучим, было бы у меня все это?

- Как у Вас возникло желание стать актером?

- Я с детства мечтал стать актером. Но понимал, что этой мечте не сбыться. И вот, по воле Бога, я приезжаю в Москву и понимаю, что нужно действовать. Маленькие победы уже есть, но всё лишь на начальной стадии. Главное не останавливаться!

- С какими звездами киноиндустрии Вы встречались?

- В их числе Олег Меньшиков, все «Уральские Пельмени», Алла Пугачева, Алесей Серебряков, Виталий Гогунский, Арарат Кещян, Алексей Огурцов. Сейчас я снимаюсь с Игорем Лифановым. В сериале «Счастливы вместе», с Натальей Бочкаревой и Виктором Логиновым, известными для Вас как «Букины», я снялся в роли гопника-преступника.

- В каком фильме и в какой роли Вы видите или видели себя?

- Играю я подлецов, злых ребят, бандитов, охранников, телохранителей и т.д. Эти образы мне легко даются. Можно сказать, что я вижу себя в образе злодея, но хочется разнообразия. Потому, также вижу себя в комедийном амплуа.

- Какой Ваш любимый кино-персонаж?

- У меня несколько любимых персонажей. Мне очень нравятся персонажи, которые исполняет Джейсон Стеттем, особенно в фильме «Адреналин». Очень впечатляет роль в исполнении Рассела Кроу в фильме «Гладиатор». Обожаю Андрея Евгеньевича Быкова, Ивана Ивановича Охлобыстина в сериале «Интерны».

- Какой Ваш любимый фильм?

- Фильмов тоже несколько! Это «Троя», «Гладиатор», «Храброе Сердце», «Зеленая Миля», «Властелин Колец», «Титаник», «Перл Харбор», «Белое Солнце пустыни 2», «Статский Советник», а также сериалы «Интерны» и «Реальные Пацаны».

- Хотелось бы узнать какие-нибудь суровые факты о том, что работа актера не идеальна и не беззаботна (а может идеальна и беззаботна?).

 -Думаю, что в любом ремесле есть свои суровые факты, которые делают определенную профессию не идеальной и небеззаботной. Каждый путь к успеху, будь этот путь инженера, архитектора или юриста, нужно пройти с первой ступени. Мне очень нравится быть актером, я чувствую себя в своей тарелке. Но сама «соль» не на съемочной площадке, а за кадром, в поиске удачных агентств, кастингов и т.д.

Скажу так: «Тяжела и неказиста жизнь российского артиста!».

Комментарии (18)

17:57, 08 мая 2012

молодец! попутного тебе ветра Иван :)

18:28, 08 мая 2012

Видел его несколько раз на телеэкранах. Отличный парень! Удачи ему!

19:17, 08 мая 2012

Красавчик

19:38, 08 мая 2012

молодец,Вань)))))))))))

21:53, 08 мая 2012

Так держать дружище!!

12:25, 09 мая 2012

"Судя по снимкам, то он скорее охранник, чем актёр"
Завидуй молча, тихо, в тряпочку.

14:39, 09 мая 2012

Удачки, пусть пока охранник, а в будущем всё может сложиться, отличное начало, успехов ВАМ!!!!!!!!!!!!!

15:21, 09 мая 2012

это вообще кто?

17:35, 09 мая 2012

Почитай и узнаешь!...По твоему он должен в миг стать мега-популярным??

18:22, 09 мая 2012

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/355916/bio/

18:23, 09 мая 2012

Пройди по ссылке , там вся информация о нем

04:47, 10 мая 2012

Ваня, молодец! Учась с тобой в муз. школе, не думала что учусь с будущим актёром )) Галина Петровна про тебя спрашивала.

16:53, 10 мая 2012

Просто молодца,я буду ходить на твои фильмы в кино.

22:46, 10 мая 2012

Всё у него получится я знаю этого парня, красавчег,Вань так держать верим в тебя)))))))))))))))))))

23:50, 10 мая 2012

Всем Огромное Спасибо !

Ссылка скопирована в буфер обмена