Банки жаждут получить больше личных данных об украинцах

Банки жаждут получить больше личных данных об украинцах

Фото: kirishi-avto.ru

Эксперты Ассоциации украинских банков (АУБ) обратились в Министерство финансов Украины с просьбой предоставить им доступ к государственным базам данных , чтобы точнее оценить платежеспособность потенциальных заемщиков.

Так, банки хотят знать о действительности паспорта и налогового номера, места регистрации физлица, о доходах полученных физлицом и т.д. В АУБ утверждают, что такая практика уже существует за границей.

Отметим, что на сегодняшний день в Украине доступ к подобного рода информации запрещен, потому что противоречит закону Украины «О защите персональных данных». Вследствие этого, АУБ предложила устроить этот доступ через бюро кредитных историй.

Как сообщали недавно в НБУ, в феврале текущего года банки выдали населению кредитов на 555 миллионов гривен, что в три раза меньше, чем в декабре 2011 года, и в 7 раз меньше пикового значения в августе - 3,4 млрд. гривен. В самих финучреждениях такую тенденцию объясняют высокими рисками при выдаче потребительских кредитов и непомерно высокими процентами.

Комментарии (12)

14:29, 20 марта 2012

С нашими банками дружить нельзя

16:44, 20 марта 2012

а потом, тот человек (которому выдали ) вставляет ее в банкомат-это милые мои ПРИВАТБАНКОВСКИЕ АФЕРИСТЫ И МОШЕНИКИ НАЗЫВАЕТСЯ ПРОЦЕДУРА ВЫДАЧИ!

16:46, 20 марта 2012

И вот теперь ЭТОТ ЦАРЬ И БОГ думает (нарушив:Руководителю направления операционно-правовой работи Янсон Е.В.

1. Причину отказа выдать Слободской С.Д. первичную документацию по картам
№ 4405 8858 1248 2658, №5577 2129 1006 0717 (и до сегодняшнего дня не выдана) зам.отделения
«Центральное» г.Бецер О.П., сотр-ком СБ Караваном Александром Васильевичем.
Нарушение закона о «Банках и банковской деятельности» гл.9 ст.55, 56, 59,
гл.10 ст.60, 61, гл.11 ст.64, 65

16:50, 20 марта 2012

А еще любой человек может в ютюбе посмотреть сколько камер стоит в банкомате ( вы же Бецер О.П. ответели чтот у вас нет видео фото фиксации)!Ну вот!А потом ( сейчас это все готовится для освещения в интернете (сайт с видео)в програмах "Знак оклыку" журналистов уже заинтересовала эта тема-наверное уже накопилось.Выложим видео, как с нами обращались все эти господа!!!! Я думаю понятно обьяснил Максим Павленко и все клиентам Приватбанка-ЗАЧЕМ! ЧТОБ НАС ЛОХОВ ПОТОМ НА ДЕНЬГИ КИДАТЬ- а у них все данные и так, а если что хочешь взять ( справку) БАНКОВСКАЯ ТАЙНА-служба СБ-ООООО орлы, покажу видео!

16:51, 20 марта 2012

А вы знате что придя в отделение Приватбанка попросите на свой паспорт справку какие карты подключены узнать-за 2 грн.стока покажут, а за 30-грн другое колличество- понимате к чему я виду ( 2 справка за 30 грн- для МЗС и Прокуратуры МВД).ПРАВДА уже Бецер О.П., Караван А.В. нач.СБ Губанов В.В. оказывается уже не работают в "ПРИВТБАНКЕ" (наверное другие орлы ведут разбирательство или расследование как нас заверили)-ну нам то с того что, до настоящего момента 20.03 2012 высчитывают с Слободской С.Д. с ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ АВТОМАТИЧЕСКИ 20000 грн.ПОНИМАЕТЕ - АВТОМАТИЧЕСКИ!

16:51, 20 марта 2012

Ну ТАК ЧЕ АФЕРИСТЫ И МОШЕНИКИ "ПРИВАТБАНКА" кому, на какие документы, КТО (какой работник приватбанка ну чтоб вы поняли) и когда выдал РАСЧЕТНУЮ КАРТУ №4405 8858 1248 2658- ПОЛУЧИВ НА ЭТИ 3 ВОПРОСА ОТВЕТ, будем общатся дальше ( мне же следователи в милиции сказали- а как это 2 работника службы СБ "Приватбанка" говорят что ты это сделал-я говорю:не делал ЭТОГО- а следователь:ДОКАЖИ!!!) ВОТ ТЕПЕРЬ БУДЕМ ДОЛГО И УПОРНО ДОКАЗЫВАТЬ! Кстати-если что со мной случится и с мамой ( вдруг приватбанк решит ГОПНИКОВ ПОДКЛЮЧИТЬ) не советую по человечески- все мы люди, у всех семьи, дети-ответственность по работе ( как у меня освещение оразличных мероприятий)!

16:52, 20 марта 2012

Наши банки и особенно КБ "Приватбанк" часто рисуется таким выражением-карта:ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ БАНКА!(да и на карте (пластике) это тоже написано) Ну расказывайте про свою собственность № 4405 8858 1248 2658???? Милиции Прокуратуре, Губернатору- да подождите и до депутатов ВР , комитетов и Призедента дойдет!Терпение! Я же один- а вас МНОГО ( провидных специалистов) КБ "Приватбанк" и деньги высчитывайте- когда наколпится сумма высчетов достаточная- пойдем писать заявление уже Слободская С.Д. не по карте, а по деньгам (а все что сейчас есть, доложим).Доступно всем ОБЬЯСНИЛ- ЧТО ТАКОЕ КБ "ПРИВАТБАНК"- какая это "реклама" не мне судит, я на своей шкуре испытал и мама тоже и до настоящего момента испытываем- тока если НАРОД МУДРЫЙ, он поймет про эту оранизацию, РАСКАЖЕТ ДРУГУ, СОСЛУЖИВЦУ, соседу по парте ( ах да- ваши специалисты ходят по школам и агитируют брать кредитки учеников 10-11 класса) ан форумах, ИТАК ДАЛЕЕ!ВСЕМ ЖЕЛАЮ здоровья, понимания, мудрости а ПРИВАТБАНКУ еще и ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16:52, 20 марта 2012

Обожаю нето слово, когда соособенно уже 2 года такой цирк и карты свои личные закрывал 3 часа на табуретках у них в операционном зале- когда уходили, все операционисты провожали нас ЛАСКОВЫМ ВЗГЛЯДОМ ( кстати с другой стороны спасибо операционисту Тоболько Ольге за ВЫДЕРЖКУ!!!)Так что вы поосторожней и как мне уже дали информацию с других источников-это набирает обороты и мой случай нееденичный!оТРАБАТЫВАЛИ ТЕХНОЛОГИЮ НАВЕРНОЕ- ТЕПЕРЬ ВСЕ вперед! тОЛЬКО КУДА СМОТРИ мвс, ПРОКУРАТУРА, СБУ- там есть у них подразделения или выжидают всю контору накрыть!Вы думаете они НЕ ЗАНЮТ???? В этом мире скрыться никуда нельзя, тем более Банкоматы карты, процедуры, документы строгой отчетности, и так далее- тупо в ютюбе в поиске наберите " взлом банкомата" узнаете много НОВОГО, и что рано или поздно попадаются- а тут карту выдали все хорошо- но кто выдал и кому не скажем-так вы должны Слободской С.Д выдать- нет не скажаем, так вы говорили и работники СБ что я это сделал-знасчит я получил- а как и на паспорт мамы??? Нет не скажем!

16:53, 20 марта 2012

АФЕРИСТЫ ВЫСОКОГО ПОЛЕТА-ЗНАЮТ СИСТЕМУ ПРИВАТБАНКА, процедуры и так далее!Ну так ктоб там небыл- на карте написано "СОБСТВЕННОСТЬ ПРИВАТБАНКА" юридически банк несет всю ответственность за свой пластик- тем более провидни специалисты сказали на видеокамеру что она официально выдалась в отделении!????! Вот такая р"реальная сказца"-не верите, я выложу ксероксы документов с банка, с милиции с прокуратуры-время надо все подготовить!А представте сколько они так "ИМЕЕЮТ" пенсионеров с отдаленых сел ( и автоматом высчитывают деньги с пенсий, или кто еще подрабатывает) а учеников или студентов!Страшно подумать! ИЛИ кто работает- по адвокатам не набегаешься, с судом связыватся- сами понимаете и не факт что втихую в Днепропетровске апеляция пройдет- с работы отпрашиваться каждый рах- уволят ( вот и платят) ПОНИМАЕТЕ НА ЧТО РАССЧИТАНО!

16:54, 20 марта 2012

КБ "Приватбанк" в лице руководителей и работников- являются МОШЕНИКАМИ И АФЕРИСТАМИ! А БОГ ВСЕ ВИДИТ или ВЫ ДУМАЕТЕ ЕГО НЕТ! ( а чеж вы над входом в отделения или в залах Иконки вешаете????)Просто он выжидает КТО КАК ПОСТУПИТ-ПОТОМ БУДЕТ ЕГО РЕШЕНИЕ (как Содом и Гоморра-города такие были)!
КТО знает ТОТ ВООРУЖЕН! Ниче там сайт-круто- все по полочкам разложено!
А че за два года Приватбанковского ЦИРКА и книгу МОНА НАПИСАТЬ:)

18:52, 20 марта 2012

ОНИ НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА ВАМ НАВЯЗЫВАТ какие карты брать- тем более кредитные- а если уж БОРЗАНУЛИ!"Сделаем мудро- как в сказке АФБОЛИТ- настоящие героии ВСЕГДА ИДУТ В ОБХОД"-Оформляете зарплатную, получаете кредитку, активируете ее- все работает, тутже идете к другому операционисту и ее таким способом ( что писал ВЫШЕ) закрывате!И пусть они себе этот пластик ( собственность банка) в одно место всунут!

19:13, 20 марта 2012

Негласно банки уже давно имели доступ к конфиденциальным данным своих клиентов,в частности о размере заработной платы.Ими в частном порядке (знакомство руководителей и т.п.) делался запрос в ПФ,чтобы узнать, действительно ли работает заемщик (идут отчисления).Запрос проводится по ФИО и идентификационному номеру.В ПФ давали место работы заемщика, если он его даже поменяли работает официально.А потом тем же способом, через руководителя предприятия устанавливается размер зарплаты.Таким способом пользуются банки для поиска и контроля должников.По видимому, им одних должников мало, им весь народ подавай!

Ссылка скопирована в буфер обмена