В Кривом Роге осуждена мать троих детей за злостное невыполнение родительских обязательств

В Кривом Роге осуждена мать троих детей за злостное невыполнение родительских обязательств

Фото: eva.ru

Согласно приговору Терновского районного суда Кривого Рога 32-летняя жительница района осуждена за злостное невыполнение обязанностей по уходу за детьми (по ст. 166 Уголовного кодекса Украины). Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кривого Рога.

Мать не заботилась о своих малолетних детях 2002, 2004, 2007 годов рождения, не обеспечивала их в полной мере одеждой и пищей, не принимала мер к своевременному лечению, что повлекло тяжкие последствия, которые выразились в отставании детей в психологическом и интеллектуальном развитии по сравнению с возрастными нормативами.

К тому же, во время судебного рассмотрения указанная женщина надлежащих выводов для себя не сделала, в результате чего решается вопрос о лишении ее родительских прав в отношениитрех несовершеннолетних детей.

В Кривом Роге на территории Терновского района в течение 2014 года 29 человек лишены родительских прав, 98 человек привлечены к административной ответственности.

Комментарии (9)

10:46, 22 января 2015

Таких стирилизовать нужно. Оно пьет, под каждого ложится, а потом плодится и обрекат малышей на нищету, голод и сиротство без всяких угрызений совести.

10:57, 22 января 2015

Дети эту тварь не интересую скорее сам процес

10:59, 22 января 2015

[Гость] Бес, или сами денежные выплаты

11:08, 22 января 2015

[Гость] , ну правильно слипы то надо за что то заливать

11:03, 22 января 2015

А считаю что таким нужно зашыть одно место, что бы они не размножались!!!!! Очень жаль деток(((( им и в детдоме лучше не будет

ponka

11:14, 22 января 2015

А почему с отсрочкой ? Она за это время ещё двоих успеет родить. Её нужно принудительно стерилизовать.

Анна Шеклунова-Легенчук

11:47, 22 января 2015

Вот почему у подобных уродок куча не нужных ей детей, а тем, кто о них мечтает, годами лечится впустую, не дано малышей?! Читаешь такие сообщения, и отчаяние перерастает в злость!

18:59, 22 января 2015

Анна Шеклунова-Легенчук, очень мне знакомо. Два года ничего не получается... А эта не ценит своего шанса

Н@т@шеньк@

05:59, 23 января 2015

к таким "матерям" просто чувство злости......я еще когда была маленькой девочкой видела обращение похожей мамаши к моей подруге......мне благо с родителями очень повезло.......и часто я подругу забирала к себе...мы с ней учились вместе.....тетради были общие.....книги......даже порой и одежду я ей свою давала.....(правда за это меня немного ругали мои родители)...когда мы садились кушать.....она всегда сперва отказывалась....но я ее уговаривала......ведь я видела ее голодные глаза.......
А вот сейчас.....я бы этих ......... просто убивала бы......чувство ненависти стало еще сильней......когда узнала.....о том что я не смогу иметь детей......хотя с мужем уже давно вместе.....и я лечилась.....всеравно никак.....мы решились удочерить....ребеночька.....а этим тварям....с первого раза и пожалуйста......только они это не ценят

Ссылка скопирована в буфер обмена