17 танковая брошена на произвол судьбы? Солдатам передали просроченные боеприпасы и отказали в отпусках

17 танковая брошена на произвол судьбы? Солдатам передали просроченные боеприпасы и отказали в отпусках

Фото: Первый Криворожский

О ситуации с 17-й отдельной танковой бригадой трубят все. Но ничего не меняется, несмотря на просьбы волонтеров, огласку в СМИ и крики самих бойцов.

Из собственных источников «Первому Криворожскому» удалось узнать то, о чем молчат все.

Некоторые подразделения, находящиеся на передовой, недавно получили боеприпасы списанные по форме №3-2 еще в 2001 году. Документ о списании прилагался к ящику, как злая шутка. Один из бойцов едва не погиб от такой посылочки. Во время обстрела использовал подствольный гранатомет, который не выстрелил, но самостоятельно сдетонировал через 18 секунд. Благо жив.

Бойцы говорят, что за 2 месяца комбат к ним пожаловал два раза, а замполит выдержал с ними на блокпосту неделю и  покинул место дислокации. А при попытке с ними связаться, они попросту не берут трубку. Командир сектора, почему-то запретил отпуска, хотя все после Нового года получили по 2 недели. Чем наша 17-ка хуже? Если бойцы звонят по поводу отпуска, разговор тут же заканчивается. После, трубка просто не подымается.

С обеспечением едой и одеждой тоже нелады. Бойцы фактически голодные. Одежды, которую доставили бойцам, хватает далеко не на всех. А ведь, если по-хорошему, у бойцов должно быть даже не по одному комплекту.

Все, что есть путное у криворожан - это снабжение от 92-ой отдельной механизированной бригады. Бойцы 92-ой даже подарили нашим КУНГ (кузов унифицированный нулевого (нормального) габарита), чтобы те могли скрыться от артиллерийского обстрела. Ранее уже была информация о том, что наши ребята живут в затопленном блиндаже. Сюжет даже транслировался на всеукраинском телеканале, командование не предприняло никаких действий.

И как бойцам, в таких условиях, собраться духом и защищать передовую? Неужели первая линия обороны не должна быть обеспечена всем необходимым?

«Первый Криворожский» будет следить за развитием данной ситуации.

Боеприпасы:

КУНГ:

Комментарии (45)

18:02, 19 января 2015

Зато у жены зам по тылу зарплата 14тыс. Она наверное самая главная

18:05, 19 января 2015

После такой новости люди типа Аля майдан ад побегут в военкомат с повестками ))))

18:05, 19 января 2015

Перемога Здобулы

K_P

18:08, 19 января 2015

твари, перестрелять бы за это, но как всегда козлом отпущения будет сержант какой то

11:16, 20 января 2015

К_P, ооо

Хочу жить

18:09, 19 января 2015

Скоты, а ещё 104 тыс. подавай им!!! КОЗЛЫ Отправить эти все хари туда и оставить их голыми и босыми, и пусть выживают твари!!!

18:10, 19 января 2015

Завтра чебурека с повесткой встречать буду молотком, Югок. Тому кто будет носить повестки " будь осторожен"

18:18, 19 января 2015

Зато нардепы после доопрацювання держбюджету повысили себе зарплату вага 2 раза, УРОДЫ!!!

18:20, 19 января 2015

[Гость] филин, в*** 2 раза.

18:20, 19 января 2015

Твою дивизию... кунг от артобстрела... если щебнем будут бросаться, спасёт, от додждя, снега, холода, но от осколков... найдите комбата с замполитом и засунте их туда... а у нас пи.дят всем обеспечели... Ну и кто там РОДИНУ защищать?

трьохдюймовочка

18:28, 19 января 2015

[Гость] Трусливый, так і не з"явилося бажання захищати демократичний режим Порошенко-Яценюка?

18:34, 19 января 2015

трьохдюймовочка, если быть честным до конца, то больше боюсь (да за свою шкуру, если так угодно), навоевался, насмотрелся в своё время, не горю желанием, второй раз всяко может быть. единственное, что осознал, война это грёбаные деньги, на всём чём можно, думаю сами понимаете кем они «зарабатываются»...

трьохдюймовочка

18:40, 19 января 2015

[Гость] , чесна відповідь адекватної людини. Так, грьобані грошики політиканів в обмін на ваше життя.

19:24, 19 января 2015

трьохдюймовочка, режим защищать? Не смешите, люди землю-страну свою защищают, дома наши, вас... Мы не отступим, я например не хочу чтоб сюда пришла война. Украина больше не выберет "позор".
Жду повестку, чтоб официально сохранить работу, если что.

трьохдюймовочка

19:49, 19 января 2015

[Гость] Кот Матвея, де-юре люди захищають те, що їм запропоновано пропагандою - начебто свою країну і свої дома (хоча мені здається, що режим захисту виглядає трішки по-іншому аніж обстріли житлових кварталів, блокування пенсій та зарплат, гуманітарної допомоги). А де-факто люди захищають режим, який розв"язав цю війну - а це режим Турчинова-Порошенка-Яценюка. Україна вже в ганьбі рік хлюпається. Який там не обере. Вже обрала. Ганьба - то наше друге ім"я відтепер.

Ссылка скопирована в буфер обмена