В Кривом Роге водитель, на которого наехал «КрАЗ 250», получит 91 000 гривен от предприятия за телесный и моральный ущерб

В Кривом Роге водитель, на которого наехал «КрАЗ 250», получит 91 000 гривен от предприятия за телесный и моральный ущерб

Фото: ldgroup.com.ua

В мае прошлого года водитель криворожского шахтостроительного предприятия, во время проведения ремонта транспортного средства «КрАЗ 250», получил тяжелые телесные повреждения.

В ходе следствия было установлено, что электрослесарь по просьбе потерпевшего помочь в проведении ремонтных работ, не имея права на управление самосвалом, сел за руль и возобновил движение автомобиля КрАЗ, не проверив положение ручного тормоза. В результате, водителю, который находился под автомобилем, оторвало правое плечо и поломало кости на левом.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кривого Рога.

Районный Жовтневый суд поддержал государственное обвинение и признал электрослесаря предприятия виновным в совершении правонарушения - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они причинили тяжелое телесное повреждение.

Обвиняемому назначено наказание в виде 1 года испытательного срока, если он не совершит нового преступления. Кроме того, судья обязал предприятие выплатить в пользу потерпевшего материальный и моральный ущерб - 91 000 грн.

Комментарии (3)

16:48, 23 декабря 2014

Помог.

20:25, 23 декабря 2014

Точно

10:21, 24 декабря 2014

Помогато то дело хорошее, но технику безопасности никто не отменял.

Ссылка скопирована в буфер обмена