Холодная криворожская зима. Отопительный сезон сокращается более чем на месяц

Холодная криворожская зима. Отопительный сезон сокращается более чем на месяц

Фото: pikabu.ru

В условиях жесточайшей экономией тепло- и энергоресурсов криворожанам придется померзнуть. Отопительный сезон 2014-2015 не только смещается, но и урезается, что и обусловило продленные каникулы в школах.

Несмотря на возможный капризный октябрь, в этом году отопительный сезон начнется на две недели позже обычного – 29-го октября, а не 15-го, как все привыкли. Хотелось бы вспомнить прошлый 2013 год и его холодный октябрь. Тогда уже в начале внезапно холодного месяца криворожане без тени смущения облачались в зимние куртки, а отопительный сезон был запущен некоторым временем ранее.

Также отопление будет отключено месяцем ранее. Зачастую март - это продолжение зимы и все еще снежит. И если раньше отопительный сезон продлевали хотя бы для учебных и медицинских заведений в зависимости от погодных условий, то в этом году отопительный сезон закончится 9-го марта. Также следует вспомнить, что весной 2014 года отопительный сезон был продлен практически до конца апреля.

Комментарии (102)

12:59, 12 сентября 2014

"Хорошая новость". Майдан 3 не за горами. Будут греться, сжигая правителтство.

13:13, 12 сентября 2014

[Гость] Виталик,
А вам только бы удовлетворить свои животные потребности = нажраться, напиться и выспаться в тепле. И лишь бы "на шару" или по дешевке, а что будет со страной, вам не важно. Хорошее правительство ля вас только то, которое обеспечивает эту "колбасу по 2.20", а остальное пускай хоть все разворовывают. Хорошо, что такие вот не пойдут ни на Майдан 3, ни просто на площадь возле дома.

13:34, 12 сентября 2014

[Гость] Катя, если тебя все устраивает, то иди дальше им всем задницы целуй. У них все будет отлично, народ же будет мерзнуть. Народ - это и есть страна. А когда за окном будет -25, а дома +13+15 и все на себя натягиваешь и все время холодно. Как можно нормально жить, я повторюсь ЖИТЬ, а не выживать с такими зарплатами и с нынешними ценами. Бензин подорожал, еда, лекарства, жкх, а теперь и отапливать будут не в полном размере да еще и в тридорого.

13:35, 12 сентября 2014

[Гость] Катя, что плохого в том ,чтобы выпить рюмку водки,покушать и ночью спать в теплом доме? Что плохого в колбасе по 2,20, качество которой было на порядок выше теперешних по 70,00? Вам нужны великие потрясения? Предыдущее правительство были честные воры по понятиям,а сейчас в руководстве мокрушники,страна плывет в крови берегов не видно.

13:38, 12 сентября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, наконец то нормальеый человек!!! Вы еще не перевелись!!!

14:43, 12 сентября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, плохое в том, что ничего этого на самом деле не будет.
А будет использоваться в качестве стимула "даёшь второй СССР".

19:16, 12 сентября 2014

[Гость] ...., СССР 60-80 годов не самый плохой вариант. Вы можете не верить ,но я получил в конце 1984 года перед Новым годом. 2-х комнатную квартиру в 5 минутах от моря в новом доме улучшенной планировки когда мне было 24 года. Без блата,взяток и более того я во время распределения квартир был в отпуске в Кр. Роге у родителей и телеграммой меня просили приехать и получить ордер. Учился бесплатно, а разве можно сравнить больницы при союзе и нынейшние.

гражданин Землb

10:20, 15 сентября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, СССР в том понятии которое было уже не будет. И при совке от Вас ничего не зависело. Мой дед работал шофером у партийной верхушки. Так он рассказывал, что эти партийные вожди каждый день посещали публичные дома (да, не удивляйтесь, в СССР была и проституция и секс), а о продуктах, которые они ели, говорил, что много чего в совковых магазинах вообще не было. И кроме того, всего хорошего что было в СССР при любом раскладе уже не будет, а будет (если вообще будет) только плохое.

22:42, 18 сентября 2014

[Гость] ...., Почему разваливается Украина до Вас никак не дойдет. Мой зять в 2012 надеялся ,что "Свобода" прийде ,порядок наведе. Я ему еще тогда говорил Свобода -развалит Украину. Вы ,по видимому, молоды и многое принимаете в искаженном виде. Дело не в ВВП, дело в Украине. Путин как тот тапёр - играет как может или как его вынуждают. Не Путин орал москаля на ножа, не Путин жег Беркут.Вы думали с большими хлопцами США и ЕС вам РФ ни по чем. Ошибаетесь, РФ страна редких придурков с которыми я бы не рекомендовал связываться. Да,что там я,мелкая сошка.- почитайте Бисмарка,что он говорил на сей счет. Украина попала между молотом и наковальней,шансов нет. Мне очень жаль.

10:23, 15 сентября 2014

[Гость] ...., мой зять из Запорожья был свидомым и ездил мне по ушам: в Севастополе не разговаривают по украински, севастопольцы Украину не любят, мы лучше поедим с женой к братьям патриотам во Львов на жительство. Мать зятя в Запорожье волонтер , роет окопы. Паспорт РФ мой зять получил раньше меня и номер на автомобиле сменил ,и права поменял на российские, и говорит,что политикой больше не занимается. Для украинца, по видимому, родина там где хорошо. Желаю жителям трудового Кривого Рога всех благ.

14:49, 15 сентября 2014

гражданин Землb, гражданин Землb, а еще в СССР был бандитизм, алкоголизм и наркомания. СССР был как СССР, и это история . Я о том,что нечего дергать за усы мертвого тигра. Обидно ,что настоящее в Украине плачевно. И к сожалению Вы правы "будет только плохое".

19:00, 16 сентября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, территории от Украины нагло пытаются отодрать - под видом заботы о них. В России такие же олигархи, такая же власть "загородной бедноты". Единственное отличие - патриотизм там агрессивный, направлен не на своё развитие, а на борьбу с чужими достижениями. Все мешают - олигархи, запад, "пятая колонна". Зато государство показательно заботится о тех, кого обирает чуть ли не до нитки.

Елена .......

19:01, 17 сентября 2014

[Гость] ...., РФ конечно не пример для подражания, но соц. стандарты гораздо выше чем в Украине. Я не думаю,что РФ агрессивна, ей бы свою территорию удержать. А там есть ,что удерживать -углеводородов на триллионы долл., ну и остальная Таблица Менделеева. Запад желал бы получать нефть за бусы у туземцев.,как он это делал на протяжении всей своей истории. Вы никогда не задумывались, почему добрые французы спалили Москву и взорвали Кремль, а варвары из России взяв Париж оплачивали все звонкой монетой?

20:35, 17 сентября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, не изучаю я труды российских пропагандистов. Потому и не знаю почему "добрые французы" спалили Москву, а варвары из России платили в Париже за всё. Но из истории помню, что платить французам в Москве было почти некому, а из Парижа за край географии никто не сбегал почему-то…

Елена .......

11:47, 18 сентября 2014

[Гость] , я думаю ,что Вы вообще ничего не изучаете. Почитайте Майн кампф Гитлера, Нюрнбергские расовые законы, ознакомьтесь с Генеральным планом Ост, Дневниками Геббельса. Все это не российская пропаганда. Если бы немецкие замыслы осуществились нас с вами не было .

Ссылка скопирована в буфер обмена