Общественность Кривого Рога провела переговоры с городской властью и дала сутки на выполнение требований

Общественность Кривого Рога провела переговоры с городской властью и дала сутки на выполнение требований

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 16-го июня, под стенами Криворожского городского совета состоялся митинг горожан с требованиями спонсирования армии местными чиновниками и бизнесменами, а также возведения мемориала погибшим криворожанам.

В ходе проведения митинга, протестующими были сформулированы и выдвинуты ряд требований к местным властям. Это выделение комнаты, где будут размещаться активисты майдана, и контролировать местную власть, государственные закупки и распределение финансов.

Кроме этого, одним из важных требований было полное обеспечение криворожского батальона и 25-й десантной бригады всем необходимым, а также выделение средств на финансирование армии с доходов металлургических предприятий.

Общественность требовала у городского головы Юрия Вилкула решить вопрос с родственниками о захоронении погибших и постройкой мемориального комплекса погибшим криворожанам в боевых действиях.

В кабинете совещаний активисты провели переговоры с градоначальником и его заместителями. В случае невыполнения требований, горожане пообещали перекрывать вывоз сырья из предприятий Кривого Рога.

В результате переговоров, власть обязалась дать помещение в исполкоме, обсудить нужные вопросы с руководителями крупных предприятий и провести переговоры с родителями по захоронениям. Также руководство города пообещало возвести монумент героям-криворожанам, погибшим в боевых действиях.

Общественность дала сутки городской власти для предоставления первых результатов работы.

 

Комментарии (47)

15:25, 16 июня 2014

Саша Вилкул может только по радио воевать и из медиков-учителей митинги строить.

Marsel

12:36, 19 июня 2014

Денис., а вам не противно.что куда не обратишься везде действуют законы "рука руку моет.чтобы белая была"? Все судебные разбирательства можно купить и не важно правты или нет,все равно ты проиграешь. Банки дошли до того,что не придерживаются законодательства и так можно приводить множество примеров.А вот на счет профессорского звания я с вами поспорить могу,так как я Вилкула знаю много лет,работала с ним,когда он купил себе это звание.а сам отмывал большие деньги под прикрытием г-на Бызова.Так.что прежде чем оскорблять кого-то,потрудитесь глубже разобраться.Неужели вы думаете,что Вилкула подпустили бы к власти и общественной кормушке,если бы он бе"башлял" всем и вся.Он намного тупее тех о ком вы изволии неблаговидно отозваться.Так что Вилкул засиделся в кресле мэра и пора его уже убирать, а не согласится вынесем на носилках или на вилах!!!

20:39, 16 июня 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, ВСЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ ИХ СТАВЛЕННИКИ! ПРОВЕРЯТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМЫЕ ОТ НИХ ЛЮДИ!

krivbass.ua

08:48, 17 июня 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, Лексика 18ти летнего малообразованного бота.

sema

10:08, 17 июня 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, а кто завел город и страну в критическую ситуацию? туровская что ли, кто опутал город в паутину коррупции - туровская?

...

11:45, 17 июня 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, у дуроской есть свой сайт пусть там и рассказывает. зайди и читай нефик тут фуфло всякое гонять

15:31, 16 июня 2014

Какой бред! Им уже выделяли комнату, в каком состоянии они приходили в исполком!Что они творили!!!!Ой-йо-йой!

15:33, 16 июня 2014

[Гость] , провокация!

15:34, 16 июня 2014

[Гость] , какая провокация?Узнай сначала!!!

15:32, 16 июня 2014

Вопрос к землякам: как можно называть "общественностью" 100-200 человек города??? Как можно требовать от имени общественности, не будучи выбранными от всего города? Как можно решать за весь город???? Одумайтесь граждане!!!!!!!! Почему вы, так называемая "общественность" до сих пор в городе, а не на Донбассе???? Почему вы кричите слава Украине, а сами прячетесь тут?????

15:54, 16 июня 2014

[Гость] Балиан Ибелин, Это тоже самое как на майдане пару тысяч диктовали от лица всей Украины, и вот что произошло...

15:57, 16 июня 2014

[Гость] , Я не удивлюсь, если эту "общественность" в один прекрасный день разгонят обычные жители.... Надоели уже эти общественники!!!!!!! Как минимум 5 на фотографиях могут идти и воевать с террористами!!!!! Что ни делают там? Какая общественность??? В армию и на передовую!!!!

16:32, 16 июня 2014

xxxl, Да как они могут мера построить?????? Это всё понты для приезжих и высосали очередную новость из пальца..... Попиарились))))))) До них не доходит, что если Вилкул до сих пор у власти - значит он устраивает нынешнее руководство страны!!! Значит они с ним уже договорились!!!!! И никакие "активисты"(они же подрыватели спокойствия в городе)и никакая "общественность"(действительно 0,001% жителей города) не смогут ни поменять его ни скинуть... Как-то у этой общественности с думалкой совсем туго!!!!

вектор

10:51, 17 июня 2014

Так это же отголоски майдана...который тоже был на птичьих правах и выступал от имени всего народа....ВОТ ТАКИЕ НАСТУПИЛИ ВРЕМЕНА ГОСПОДА![Гость] Балиан Ибелин,

15:33, 16 июня 2014

О, и на фото Дуровская как всегда!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена