"Кривбассбаскет" уверенно переиграл днепродзержинский "Днепр-Азот" (обновлено)

Завершилась очередная игра украинской Суперлиги

Завершилась очередная игра украинской Суперлиги. Криворожский «Кривбассбаскет» в областном дерби смог переиграть днепродзержинский «Днепр-Азот».

С первых же минут криворожане взяли инициативу в свои руки. Активной игрой выделялся Флоренс и Кораблев. Первая десятиминутка завершилась с преимуществом «Кривбассбаскета» в три очка.

Вторая четверть прошла на очень высоких скоростях. «Кривбассбаскет» существенно прибавил в результативности и на большой перерыв команды ушли со счетом 46:30 в пользу хозяев площадки.

Вторая половина игры оказалась достаточно напряженной для обеих команд. Гости из Днепродзержинска усилили прессинг, заставив подопечных Айнарса Багатскиса много фолить. Далибор Дьяпа успел заработать пять персональных предупреждений и досрочно завершил поединок.

«Кривбассбаскет» уверенно довел встречу до логической победы – 88:73. Великолепной игрой отличился Брайан Дэвис (18 очков, 12 подборов, 2 передач).

БК «Кривбассбаскет» - БК «Днепр-Азот» - 88:73 (15:12; 31:18; 24:24; 18:19).

К: Флоренс (16 + 8 передач + 3 перехвата), Колдуэлл (17), Конев (2 + 5 подборов), Мальчевский (0), Дэвис (18 + 12 подборов + 9 потерь + 4 перехвата + 3 блок-шота) - старт; Кораблев (10), Кривцов (9), Дьяпа (7), Сноу (7 + 5 передач), Кондратовец (2), Коротков (0).

ДА: Прингл (20), Джексон (14 + 4 потеря), Сирутавичюс (2), Горбенко (4 + 6 подборов), Даниген (14 + 8 подборов + 4 потери) - старт; Гуртовой (9), Стефанишин (4), Чигринов (3), Балашов (2), Сирсниньш (1), Сокур (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 24/37 (64,8%) - 16/36 (44,4%

Броски с дальней дистанции: 5/15 (33,3%) - 8/22 (36,3%)

Штрафные броски: 25/36 (69,4%) - 17/25 (68%)

Подборы: 34-29; Передачи: 24-14