«Динамо» не смогло одолеть «Кривбасс» на своем поле

Несмотря на расположение команд в турнирной таблице, этот матч все же имел интригу и обещал быть интересным. Впрочем, в этот воскресный вечер так и вышло.

Олег Блохин выпустил на поле состав практически идентичный еврокубковому матчу с «Бордо». Олег Таран также не удивил стартовым составом.

Со стартовых минут матча «Динамо» не продемонстрировало желание забить быстрый гол, но и криворожане действовали осторожно и вперед не шли.

Примерно с 10-й минуты встречи киевляне переместились ближе к штрафной «Кривбасса», но более серьезные действия в атаке начались после 25-й минуты.

Следует отметить грамотную игру защитной линии «Кривбасса», а особенно вратаря нашей команды — Евгения Боровика.

В первом тайме болельщики на НСК «Олимпийский» не увидели забитых мячей.

Впрочем, киевляне забили гол в дебюте второго тайма, сначала Идейе пробил, но мяч попал в перекладину, а отскоком воспользовался Аруна — 1:0.

Уже на 50-й минуте наши футболисты могли ответить забитым мячом - Приемов чуть не поразил дальний угол ворот ударом низом.

Наша команда не пала духом после пропущенного мяча и на 72-й минуте «показала зубы» именитому сопернику. Наши футболисты грамотно довели мяч к штрафной площади киевлян, после чего Приемов подстроил мяч под правую ногу и красивым ударом заставил капитулировать Шовковского, правда не обошлось без рикошета от спины Хачериди, но заслуга наших футболистов на табло — 1:1.

Отметим, что «кривые» на последних минутах могли выйти вперед, впрочем киевляне также имели возможность одержать победу в этом поединке, поэтому ничейный результат встречи можно считать вполне закономерным.

Голы: Аруна 46 - Приемов 72

«Динамо» : Шовковский, Хачериди, Тайво, Аруна (Рубен 83), Вида, Кранчар (Безус 59), Гусев (Мехмеди 62), Михалик, Идейе, Ярмоленко, Велозу

«Кривбасс»: Боровик, Матич (Федорчук 60), Пашаев, Лисицкий, Бабатунде (Мирошниченко 76), Дедечко, Бартулович, Приемов, Самодин (Иващенко 88), Гитченко, Сердюк

Предупреждения: Гусев 55, Велозу 80 - Дедечко 16, Сердюк 90+1.