«Кривбасс» уступает донецкому «Шахтеру»

30-го ноября стадион «Металлург» собрал около шести тысяч болельщиков, что для текущего сезона является неплохим показателем. В Кривой Рог пожаловал лидер УПЛ — донецкий «Шахтер».

Мирча Луческу неоднократно заявлял, что его команде всегда тяжело играть в Кривом Роге. «Кривбасс» доказал, что умеет настраиваться на «горняков» уже с первых минут встречи — Антонов опасно пробил по воротам Пятова.

В целом, игра практически не отличалась от остальных встреч между этими командами. «Оранжево-черные» умело атаковали, «красно-белые» - защищались и пытались контратаковать.

И все-таки «Шахтер» добился своего. На 29-й минуте встречи Виллиан дошел до штрафной «Кривбасса» и отдал пас Мхитаряну, который прорвался сквозь центральную оборонительную зону криворожан и ударом низом обыграл кипера хозяев. Отметим, что это восемнадцатый гол игрока «Шахтера» в восемнадцати турах украинского чемпионата.

Второй мяч криворожане пропустили как только игра возобновилась после перерыва. Генрих Мхитарян совершил рейд по правому флангу, вошел в штрафную «Кривбасса» и отдал на Тейшейру - первый удар бразильца Штанько отразил, однако с добиванием не справился. 0:2.

Надежду криворожским болельщикам подарил арбитр, который удалил Фернандиньо за перебор желтых карточек, однако, ожидаемого напора на гостей «красно-белые» так и не показали. К тому же, на 69-й минуте арбитр сравнял составы, когда Антонов совершил жесткий подкат под Дарио Срну.

До конца встречи «Кривбасс» ничего серьезного не придумал, кроме гола Иващенко, который судья не засчитал из-за офсайда.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Шахтер» (Донецк) 0:2

Голы: Мхитарян 29, Тейшейра 47

«Кривбасс»: Штаньков, Валеев (Дедечко 55), Антонов, Матич, Лобжанидзе, Лисицкий, Бартулович, Еслинек, Самодин (Иващенко 83), Шершун, Сердюк (Балич 60)

«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Срна (Илсиньо 75), Тейшейра (Коста 76), Рац, Мхитарян, Эдуардо (Девич 59), Виллиан, Фернандиньо, Степаненко, Кучер

Предупреждения: Дедечко 68 - Фернандиньо 50, 51

Удаления: Антонов 69 - Фернандиньо 51