Горняк потерял шансы побороться за заветное шестое место

«Горняк» на родном стадионе проиграл «Полтаве-2-Карловке» в матче 24-го тура второй лиги в группе «Б».

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Матч начался при равной игре обеих команд. Криворожане, в целом, выглядели лучше своих оппонентов, но с игрой в атаке у наших футболистов - не сложилось.

Победный гол полтавчане забили после 25-й минуты. Хавбек полтавчан Егор Коваленко воспользовался проникающим пасом сквозь оборону «Горняка», и ударом с довольно острого угла перекинул, вышедшего из ворот, Романа Гурина — 0:1.

Следует отметить действия нашего голкипера, который на 62-й минуте встречи парировал удар с 11-метровой отметки. Пенальти в ворота «Горняка» был назначен, когда Андрей Голуб грубо остановил в своей штрафной Максима Кривого.

Отметим, что данным поражением криворожане прекратили борьбу за место в заветной «шестерке» ( напомним, что сезон продолжится весной следующего года, а команды разделятся на две группы: 1-6 и 7-13 места, и сыграют между собой двухкруговой турнир).

После поражения от полтавчан отставание «Горняка» от заветного 6-го места увеличилось до восьми пунктов. Естественно, за два оставшихся тура отыграть такую фору у соперников будет невозможно.