Криворожский «Горняк» обыграл новокаховскую «Энергию»

27 октября криворожская футбольная команда «Горняк» отыграла победный шестнадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020.

Футбольный матч в рамках чемпионата Украины состоялся на стадионе «Шахта Октябрьская». Команда криворожан встретилась в 18 туре с новокаховской «Энергией».

В первом тайме зрители увидели минимальное превосходство криворожского «Горняка». На последних минутах первого тайма криворожскому «Горняку» удалось забить матч в ворота соперника.

Во втором тайме футболисты команды «Энергия» пытались пойти в атаку, но так и не смогли забить гол. Игра закончилась со счетом 1 : 0.

«Очень тяжелая победа. Соперник мне очень понравился в сегодняшнем матче, мы просмотрели много игр с их участием. Они выдали сумасшедший матч. Поэтому было очень тяжело. Возможно, мы не увидели от «Горняка» яркой красочной игры, но результат добыт.

В предыдущих встречах, когда мы владели полным преимуществом, уступали или играли вничью. На сей раз, добились результата при посредственной игре»
, - сказал главный тренер криворожской команды Геннадий Приходько, сообщает пресс-служба ФУ «Горняк».

Напомним, что в 15 календарном матче криворожский «Горняк» проиграл херсонскому «Кристаллу».