Криворожские дзюдоисты завоевали медали на областном чемпионате

Две золотых и одну серебряную медали дзюдоисты из Кривого Рога завоевали на чемпионате Днепропетровской области.

14 сентября на татами спорткомплекса спортшколы №6 состоялся чемпионат Днепропетровской области по дзюдо среди мужчин и женщин. За первенство в чемпионате боролись 85 воспитанников клубов области. Кривой Рог на соревнованиях представили спортсмены городской Федерации.

На официальной странице Федерации дзюдо Кривого Рога в Instagram сообщили, что областной чемпионат - главный официальный старт года в календаре соревнований по дзюдо, который являлся отбором на чемпионат Украины.

Криворожские спортсмены показали достойные результаты. Николай Саенко занял 1 место в весе до 73 кг, Елизавета Прыгова завоевала 2 место в весе до 63 кг, Катерина Човгун в весе +78 кг взяла золотую медаль.

Редакция сайта поздравляет криворожских спортсменов с успешными результатами на областных соревнованиях и желает удачи на чемпионате Украины, который состоится 2 октября в Киеве.