«Кривбассбаскет» уступил в Мариуполе «Азовмашу»

«Кривбассбаскет» уступил в Мариуполе «Азовмашу» со счетом 84:72. Значительный вклад в победу хозяев внес дебютант Суперлиги Мэнни Харрис, который до 17 заработанных очков добавил 10 подборов, отличившись в первом же матче чемпионата дабл-даблом.

Несмотря на итоговый счет, игра началась под диктовку криворожан, которые лидировали на протяжении почти всей первой половины. Выделялись активностью у «Кривбассбаскета» Каллистус Езиукву и Зоран Крстанович, которые обеспечили своей команде преимущество в борьбе за подбор. В итоге на большой перерыв соперники отправились при равном счете 42:42.

Вторая половина игры определила победителя пары, коим стал «Азовмаш». К середине заключительного периода преимущество мариупольцев возросло до 12-ти пунктов. Спасти игру подопечным Карлиса Муйжниекса не удалось.

«Азовмаш» - «Кривбассбаскет» 84:72 (21:22, 21:20, 23:12, 19:18)

А: Грир (4 + 4 передачи), Гордич (11 + 6 передач), Харрис (16 + 10 подборов), Драгичевич (10 + 6 подборов + 3 перехвата), Радульица (21) - старт; Зайцев (9 + 5 подборов + 3 блок-шота), Забирченко (5), Кольченко (4), Слипенчук (4), Печеров (0).

К: Флоренс (8 + 6 передач), Фрэзьер (4 + 4 потери), Конев (7), Мальчевский (7), Эзиукву (11 + 6 подборов) - старт; Крстанович (22 + 8 подборов), Кондратовец (6), Колдуэлл (5), Кораблев (2), Коротков (0), Анисимов (0), Мякинин (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 26/44 (59%) - 25/53 (47,1%)

Броски с дальней дистанции: 6/22 (27,2%) - 4/15 (26,6%)

Штрафные броски: 14/24 (58,3%) - 10/14 (71,4%)

Подборы: 39-36; Передачи: 17-11; Потери: 11-14