«Горняк» побеждает и выходит на 4 место в таблице

Криворожский «Горняк» в домашнем матче 12-го тура второй лиги в группе Б крупно переиграл макеевский «Макеевуголь», - сообщает клубная пресс-служба.

Подавляющее преимущество криворожан реализовалось в четыре мяча, которые голкипер макеевской команды Александр Шпак вынужден был доставать из сетки собственных ворот.

Доказывать на деле свое преимущество «горняки» начали уже со второй минуты матча. Анатолий Пашковский, получив мяч в штрафной после удара-передачи Николая Ляшенко, с близкого расстояния протолкнул снаряд в сетку - 1:0.

На 32-й минуте подопечные Геннадия Приходько удвоили преимущество. Игорь Бука сместился с правого фланга в центр и нанес сильный удар в дальний угол ворот Александра Шпака - кипер макеевцев в прыжке лишь немного подкорректировал траекторию полета мяча - 2:0.

Под занавес поединка «Горняк» расписался в воротах соперников еще дважды. На 82-й минуте гол забил Павел Мисько, а на 89-й Юрий Коломоец.

Все, что сумели гости, так это забить гол престижа уже в компенсированное арбитром время. За мгновение до финального свистка Денис Шевчук воспользовался минутной расслабленностью нашей команды, расстреляв ворота Романа Гурина после прострела с левого фланга - 4:1.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Макеевуголь» (Макеевка) - 4:1 (2:0)

Голы: Анатолий Пашковский, 2 (Николай Ляшенко) (1:0). Игорь Бука, 32 (Андрей Богомазов) (2:0). Павел Мисько, 82 (Илья Коваленко) (3:0). Юрий Коломоец, 87 (Евгений Давыденко) (4:0). Денис Шевчук, 90+4 (4:1).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб (3. Игорь Христусь, 76), 23. Илья Ходуля, 14. Евгений Гончаренко, 89. Сергей Васильев - 9. Николай Ляшенко (5. Евгений Давыденко, 78), 7. Игорь Бука (8. Константин Щербаков, 84), 28. Андрей Богомазов (29. Владислав Сухоруков, 66), 6. Илья Коваленко - 27. Анатолий Пашковский (25. Павел Мисько, 72), 26. Юрий Коломоец.

«Макеевуголь» (Макеевка): 1. Александр Шпак - 2. Евгений Федотов (17. Артур Жигулин, 68), 3. Александр Цокур (к), 20. Артем Протасевич (9. Салимджан Ненмасов, 62), 4. Дмитрий Логинов, 18. Сергей Шестаков (14. Роман Емельянов, 44), 10. Максим Богданов (15. Илья Дорошенко, 46), 8. Ростислав Певнев, 7. Данил Плахин (13. Александр Морев, 37), 11. Владислав Фролов, 19. Денис Шевчук.