«Горняк» упустил победу с ФК «Полтава»

Криворожский «Горняк» в матче 11-го тура второй лиги в группе Б довольствовался ничьей в Полтаве с местной «Полтавой-2-Карловкой», - сообщает клубная пресс-служба.

Счет в матче был открыт гостями на 38-й минуте. Васильев, отыгравшись с Голубом, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, где ошибкой Игоря Витива воспользовался Илья Коваленко, оказавшийся в нужное время в нужном месте - 0:1.

Уже в начале второго тайма полтавчане выровняли ситуацию. Лубенец со стандарта с линии штрафной выстрелил в дальний угол ворот Романа Гурина, - удар стал для кипера «горняков», к сожалению, не берущимся - 1:1.

Через четыре минуты «Горняк» снова вышел вперед. В ходе быстрой контратаки Анатолий Пашковский переадресовал мяч направо рвущемуся на всех порах к воротам Игорю Буке - сильный удар нашего хавбека в дальнюю девятку - 1:2!

Впрочем, финальную точку в матче все же поставили хозяева. На 64-й минуте Александр Пономаренко подачей со стандарта нашел в штрафной вышедшего на замену Сергея Гриценко, и лучший бомбардир хозяев, опередив Романа Гурина головой отправил мяч в ворота - 2:2.

«Полтава-2-Карловка» (Полтава) - «Горняк» (Кривой Рог) - 2:2 (0:1)

Голы: Илья Коваленко (Сергей Васильев), 38 (0:1). Максим Лубенец (штрафной), 48 (1:1). Игорь Бука (Анатолий Пашковский), 52 (1:2). Сергей Гриценко (Александр Пономаренко, штрафной), 62 (2:2).

«Полтава-2-Карловка» (Полтава): 1. Игорь Витив - 2. Дмитрий Плиев, 8. Владислав Тарчанчук, 3. Андрей Поляница, 4. Руслан Голованев, 11. Александр Обревко, 17. Евгений Григоренко (19. Виталий Момот, 81), 18. Олег Синегуб, 9. Максим Лубенец (к) (15. Валерий Радченко, 81), 6. Александр Пономаренко, 14. Александр Гребинюк (10. Сергей Гриценко, 59).

«Горняк» (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 23. Илья Ходуля (3. Игорь Христусь, 65), 14. Евгений Гончаренко, 89. Сергей Васильев - 22. Вячеслав Рябов (8. Николай Ляшенко, 71), 7. Игорь Бука (5. Евгений Давыденко, 90+2), 28. Андрей Богомазов (29. Владислав Сухоруков, 87), 6. Илья Коваленко (21. Сергей Гвоздевич, 73) - 27. Анатолий Пашковский, 26. Юрий Коломоец.