«Молодежка» «Кривбасса» продолжает победную серию (ФОТО)

Молодежная команда «Кривбасса» продолжает свою победную серию, которая насчитывает уже 3 игры. Сначала «Динамо», затем «Заря», а теперь жертвой криворожан стала симферопольская «Таврия», которую наша команда победила со счетом 2:1. Это была первая игра младшей команды «Кривбасса» в 2012 году, на родном для них стадионе «Строитель».

В первом тайме хороший момент для взятия ворот имел игрок хозяев поля: после неплохой комбинации, криворожане воспользовались ошибкой защиты «Таврии» и Гога Ланчава вышел один на один с голкипером гостей, однако не смог его переиграть. Хорошим моментом ответили и симферопольцы: после стремительной атаки крымчан, на ударной позиции оказался Антон Шиндер, но успешно завершить атакующие действия гостей не позволил вратарь «Кривбасса». А под занавес тайма «Кривбасс» открыл счет: после углового удара, Лисицкий скинул мяч под удар Максиму Адаменко, а тот мощным ударом поразил ворота Ситало - 1:0.

В середине второго тайма «Таврия» смогла сравнять счет в поединке. Защитник криворожан Жданов неудачно выполнил подкат в своей штрафной, заработав пенальти в ворота Антоненко. Выполнять вердикт рефери взялся Шиндер, хладнокровно положив мяч в угол ворот.

Победный гол «кривбассовцы» забили на последней, 90-й минуте матча. Партнеры вывели Габовду один на один с голкипером «Таврии» и тот, без всяких колебаний, отправил мяч в сетку ворот.

«Кривбасс» - «Таврия» 2:1

«Кривбасс»: Антоненко, Костишин (Петриченко, 46), Адаменко, Лещенко (Балич, 19), Яколиш (Габовда, 46), Ланчава (Стретович, 72), Лисицький (Антонов, 46), Куценко, Мирошниченко, Коваленко, Жданов

«Таврия»: Ситало, Лях, Исаев, Чаргазия, Приходной (Ермаков, 63), Погорельцев, Мельник (Калюжний, 54), Алими (Гогичаишвили, 46), Павленко, Алию, Шиндер