«Горняк» разгромил «Тернополь» на выезде

Вчера, 9-го ноября, футбольный клуб «Горняк» сыграл свой первый матч второго круга чемпионата Первой лиги, в котором одержал победу со счетом 3:0.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Подопечные Приходько играли в гостях у ФК «Тернополь». Отметим, что «Тернополь» не уступал в родных стенах в матчах чемпионата более двух лет.

На 31-й минуте матча тернопольчане остались в меньшинстве, но концовку первой половины провели активней хозяева поля.

С первых минут второй половины тернопольчане и вовсе остались вдевятером.

«Горняки» естественно пошли вперед, и на 61-й минуте добились успеха. Ситало, получив мяч спиной к воротам от Буряка в районе 11-метровой отметки, ударом через себя послал снаряд в дальний угол - 0:1.

На 80-й минуте криворожане удвоили преимущество, а через две минуты довели счет до разгромного.

После первой крупной выездной победы криворожан в Первой лиге, «Горняк» занимает 11-е место в турнирной таблице.