«Днепр» «разрывает» «Кривбассбаскет» в областном дерби

Завершился очередной поединок регулярного розыгрыша баскетбольной Суперлиги Украины. «Кривбассбаскет» уступил в третий раз подряд днепропетровскому «Днепру» в областном дерби.

Баскетбольный клуб «Днепр» с первых минут достаточно активно вступил в игру, быстро заработав себе некий гандикап в счете. Однако уже под конец первой десятиминутки «Кривбассбаскет» практически сравнялся с хозяевами площадки Дворца спорта «Метеор». Подопечные Айнарса Багатскиса продолжили резво набирать очки и во второй четверти. В эти минуты великолепно действовал ветеран криворожан Кондратовец, а также новичок Фейсон, совершивший 7 подборов к концу первой половины встречи.

К сожалению, активное начало завершилось провальной концовкой. Днепропетровчане полностью перехватили инициативу, уйдя на большой перерыв с солидным преимуществом с 11 пунктов.

После возобновления игры, характер поединка абсолютно не изменился. Баскетболисты «Днепра» диктовали свои правила на площадке, лучше действовали на подборах и при реализации бросков. Как итог – заслуженная победа днепропетровского клуба со счетом 88:57.

Поклонники «Днепра» должны остаться довольны результатом сегодняшней встречи. Огромный транспарант на трибунах «Зачем выигрывать 8 матчей подряд, чтобы потом всем проигрывать?» оказал позитивное влияние на местных баскетболистов.

"Днепр" - "Кривбассбаскет" - 88:57 (22:20, 21:12, 21:14, 24:11)

Д: Бертт (13 + 9 передач), Лоу (2 + 6 подборов), Вудс (6 + 5 подборов), Корниенко (12 + 10 подборов + 2 блок-шота + 3 перехвата), Томас (18 + 5 подборов) - старт; Тимофеенко (17 + 6 подборов), Мишула (9), Козлов (6), Щепкин (4), Глазырин (0)

К: Флоренс (4), Колдуэлл (4 + 5 подборов), Конев (7 + 5 подборов), Кривцов (5 + 5 подборов), Дьяпа (2) - старт; Кондратовец (11), Дэвис (8 + 6 подборов + 5 потерь), Фэйсон (5 + 8 подборов), Мальчевский (5), Кораблев (4), Мякинин (2), Коротков (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 24/58 (41,3%) - 16/39 (41%)

Броски с дальней дистанции: 7/19 (36,8%) - 4/23 (17,3%)

Штрафные броски: 19/26 (73%) - 13/21 (61,9%)

Подборы: 52-41; Передачи: 20-9