«Кривбассбаскет» и во второй игре обыграл БК «Киев» (обновлено)

Завершилась очередная игра баскетбольной Суперлиги

Победой «Кривбассбаскета» над киевскими «волками» завершилась очередная игра баскетбольной Суперлиги Украины. Отметим, что криворожане добыли первую выездную победу в чемпионате и сохраняют теоретические шансы на попадание в восьмерку лучших команд.

Достаточно вялой и невзрачной игрой стартовал поединок между соперниками. Нельзя сказать, что качественным баскетболом отличалась столичная команда, однако подопечные Айнарса Багатскиса не выглядели в этой игре «свежими». Причиной тому, скорее всего, служит недавняя игра «Кривбассбаскета» против «Будивельника», где криворожане проиграли на последних минутах встречи. Первая четверть завершилась в пользу БК «Киев» с перевесом в 4 очка. Стоит отметить, что киевляне достаточно часто фолили, однако даже пробивные штрафные не смогли изменить картинку встречи для «Кривбассбаскета». Впрочем, в самой концовке второй десятиминутки криворожане переломили ход поединка и на большой перерыв команды пошли со счетом 34:41.

Вторая половина встречи активизировала хозяев площадки, чему свидетельствуют 24 набранных очка «волками» за третью четверть. Тем самым, на финальную десятиминутку команды вышли с минимальным преимуществом криворожан – 58:59.

Невероятно напряженной и эмоциональной выдалась концовка поединка. Команды раз за разом меняли ранг лидера в игре, однако сильнейшими оказались баскетболисты Кривого Рога. «Кривбассбаскет» добывает свою седьмую победу в чемпионате и первую на гостевой площадке.

БК Киев - Кривбассбаскет 74:81 (23:19, 11:22, 24:18, 16:22)

Ки: Зиммерман (13 + 7 подборов), Эрвин (15 + 8 подборов), Барач (8), Швец (5), Гудридж (2 + 6 подборов) - старт; Подолян (20 + 6 подборов), Сандул (4), Бобров (4), Рябчук (3), Тищенко (0).

Кр: Флоренс (13 + 4 передачи), Сноу (5), Кондратовец (2), Кривцов (1), Дьяпа (13 + 6 подборов) - старт; Дэвис (18 + 9 подборов), Мальчевский (14), Колдуэлл (9 + 6 подборов), Кораблев (4), Конев (2 + 6 подборов).