Криворожские акробатки выступили в финале чемпионата мира

Воспитанницы криворожской ДЮСШ №1 Виктория Козловская и Таисия Марченко заняли 6-е место в финале чемпионата мира по спортивной акробатики.

Соревнования состоялись с 29 июня по 5 июля в Женеве в Швейцарии.

Виктория Козловская и Таисия Марченко выступили в разделе «Женские парные упражнения». В квалификации среди женских пар они получили высокую оценку 27.880 и с первого места квалифицировались в финал, где из-за падения девушки показали результат — 25.500 и заняли итоговое 6 место.

Напомним, что в апреле Таисия Марченко и Виктория Козловская стали чемпионками Кубка мира по спортивной акробатике.

Мужская пара из Кривого Рогу Николай Земляной и Иван Хажанец заняли 7 место.

Обе криворожские пары получили лицензии на участие во Всемирных играх, которые пройдут 7 июля 2022 года в США.

Редакция «Первого Криворожского» поздравляет акробатов и тренеров с завершением чемпионата мира и хорошими результатами!