Пожарные из Кривого Рога завоевали «золото» на чемпионате по гиревому спорту

Криворожане Филипп Поддуев и Сергей Слоев завоевали золотые медали на чемпионате по гиревому спорту среди спасателей.

Об этом информирует пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области.

Во ІІ этапе соревнований по гиревому спорту участвовали пожарные из Днепровской, Криворожской, Каменской, Западно-Донбасской и Никопольской оперативных зон.
Турнир проводился на базе легкоатлетического манежа Приднепровской государственной академии физкультуры и спорта.

В составе каждой команды было по 6 человек (5 спортсменов и один тренер).

Каждый спортсмен должен был двумя руками оттолкнуть две гири от груди и по очереди сделать рывок каждой рукой.

Пожарный из 12 спасательной части Кривого Рога Филипп Поддуев занял первое место в весовой категории до 95 килограммов.

В весовой категории до 78 килограммов победу одержал криворожский спасатель Сергей Слоев.

В 2020 году Филипп стал самым сильным спасателем Днепропетровской области.