"Кривбассбаскет" проиграл "Донецку" (обновлено)

Завершилась очередная игра украинской Суперлиги

Завершилась очередная игра украинской Суперлиги. Криворожский «Кривбассбаскет» принимал у себя дома баскетбольный клуб «Донецк».

Первая четверть прошла в обоюдных атаках команд. Активной игрой в составе криворожан отличался Конев. Десятиминутка завершилась с ничейным счетом – 21:21. Не изменилась картина игры и в дальнейшем. БК «Донецк» пытался играть первым номером, но, раз за разом, нарывался на результативные контратаки подопечных Айнарса Багатскиса. На большой перерыв в ранге победителя пошли именно дончане, имея преимущество в 2 очка.

Вторая половина встречи подарила поклонникам обеих команд прекрасный уровень игры. Команды демонстрировали скоростной баскетбол и высокий уровень мастерства. Однако, следуя своей плохой традиции, «Кривбассбаскет» провалил концовку поединка. Баскетболисты из Донецка додавили хозяев площадки и увезли уверенную победу со счетом 72:86.

БК «Кривбассбаскет» - БК «Донецк» - 72:86.

Зрители: 1000

«Кривбассбаскет»: Сноу, Мякинин, Кондратовец, Конев, Дьяпа, Кораблев, Флоренс, Келдвелл, Коротков, Череповский, Дэвис, Кривцов.

«Донецк»: Пустозвонов, Ли, Карри, Авладович, Липовой, Раденович, Салтовец, Коваленко, Бояркин, Рудометкин, Джексон, Кравцов, Глебов, Конате.