Криворожане завоевали медали на Всеукраинском чемпионате по плаванию

Спортсмены из Кривого Рога завоевали медали на зимнем турнире Украины по плаванию.

10 марта в Харькове состоялся зимний чемпионат Украины по плаванию среди мужчин и женщин.

Об этом информирует Департамент по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

Ученик ДЮСШ №7 занял на турнире первое место на дистанции 200 метров брасом.

Криворожанка Ника Шарафутдинова, которая занимается в ДЮСШ №2, дважды стала чемпионкой и завоевала одну серебряную и одну бронзовую медали. Она плыла на разных дистанциях.

Спортсмены из ДЮСШ №1 также завоевали медали на турнире. Криворожанка Алина Ткаченко заняла первые места на дистанциях 100, 50 метров брасом, в эстафете и стометровке.

Наша землячка Екатерина Остапуха в составе команды Днепропетровской области завоевала серебро на дистанции 400 метров и эстафете на 200 метров вольным стилем.

Илья Белецкий выполнил норматив Мастера спорта.