Два золота и одно серебро завоевал криворожанин на чемпионате Украины по армлифтингу

29 февраля криворожанин Николай Кардашов получил две золотых и оду серебряную медали на чемпионате Украины по армлифтингу.

Ранее редакция «Первого Криворожского» сообщала, что Николай Кардашов многократный чемпион Украины, вице-чемпион Мира и бронзовый призер Кубка Европы соревнуется на равных со всеми спортсменами, хотя у него стоит протез ноги и нет профессионального инвентаря для занятий. Больше о спортсмене смотрите в интервью для нашего сайта.

Чемпионат Украины по армлифтингу проходил в Александрии. На соревнования съехались около 40 спортсменов со всей Украины.

Николай Кардашов выступил в дисциплине Silver Bullet и завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 килограмм. Также золото криворожанин получил в дисциплине Rolling Thunder (возрастная категория 44-49 лет, весовая категория до 90 килограмм). В открытой категории Николай завоевал серебряную медаль.

Напомним, что в декабре Николай Кардашов защитил звание мастера спорта международного класса.

Николай рассказал журналистке нашего сайта, что теперь он готовится к отборочным соревнованиям на чемпионат мира и чемпионат Европы.

Редакция «Первого Криворожского» поздравляет Николая с победой на чемпионате Украины!