Криворожские пловцы взяли золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате Украины

Спортсмены из Кривого Рога завоевали 18 медалей на чемпионате Украины по плаванию среди юниоров в Харькове.

Чемпионат Украины состоялся с 20 по 23 ноября. Кривой Рог на соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ №2.

Ника Шарафутдинова стала первой в эстафете 4х100 и заняла два третьих места на других дистанциях. Артем Чоботар взял одно золото и два серебра. Сергей Марчак завоевал одну золотую и две серебряных медали.

Также на чемпионате выступили воспитанники ДЮСШ №1, которые заняли 2 первых, 4 вторых и 3 третьих мест.

Карина Сьомина заняла 1 место в эстафете и 3 место в одиночном заплыве на 50 метров. Екатерина Остапуха взяла 1 место в заплыве на 400 метров, и 3 место - 200 метров. Алина Ткаченко завоевала серебро на 50 метрах брассом, и 3 место в заплыве на 100 метров. Егор Фоков завоевал серебряную медаль, Никита Кузнецов взял 2 серебряных медали, а также выполнил норматив «Мастера спорта Украины».

Редакция сайта «Первый Криворожский» поздравляет спортсменов с победой на чемпионате!