Криворожанка завоевала золото на первом этапе Студенческой Лиги дзюдо

Студентка криворожского педагогического университета Валерия Захаревич завоевала золотую медаль на первом этапе Студенческой Лиги дзюдо в Днепре.

Осенний первый этап нового сезона Студенческой лиги состоялся в субботу, 16 ноября, на татами спорткомплекса специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6. В нем приняли участие команды восьми ВУЗов области. Кривой Рог на соревнованиях представили спортсменка Валерия Захаревич и спортсмен Яша Лещенко.

На официальной странице Федерации дзюдо Днепропетровской области сообщают, что соревнования состоялись во всех семи весовых категориях, как у мужчин, так и у женщин. Борьбу за награды вели более 80 дзюдоистов и дзюдоисток, из них 14 - мастера спорта Украины.

Криворожанка Валерия Захаревич заняла первое место в весовой категории до 78 килограмм.

Напомним, что в сентябре 2019 года Валерия Захаревич привезла в город две золотых медали на Всеукраинском турнире по самбо «Кубок Юная Украина». А на чемпионате по дзюдо Днепропетровской области в январе завоевала бронзу.

Студент Криворожского национального университета Яша Лещенко занял пятое место.

Отметим, что зимой криворожан ждет второй этап сезона 2019/2020 годов.