"Кривбасс" сильнее "Ильичевца"

Состоялся очередной 18-й тур украинской Премьер-Лиги.

Состоялся очередной 18-й тур украинской Премьер-Лиги. В гости к «Кривбассу» пожаловал мариупольский «Ильичевец». Матч подарил интересное зрелище в противостоянии двух команд.

С первых же минут, криворожане обозначили своё преимущество на футбольном поле. Умелыми комбинационными действиями выделялась полузащита команды, во главе с Валерием Федорчуком. Прекрасные моменты для взятия ворот были у Бартуловича, который мощным выстрелом попал в перекладину, и Самодина. А на 37-й минуте повезло уже «Кривбассу», когда Пуканыч выстрелил во всё ту же перекладину. Первая половина так и завершилась нулевой ничьей.

Второй тайм, как и первый, начался с активных атак хозяев стадиона. Уже на 64-й минуте криворожане вышли вперед. После заброса Лисицкого, Бартулович подхватывает круглого и стреляет низом в дальний угол метров с 12-ти. Прошло ровно 10 минут и счет удвоился. Это Лысенко с левого фланга отдал пас Еслинеку, а тот обыграл вратаря и пробил в ближний угол – 2:0. Игра была сделана и криворожане довели ее до логического конца.

Кривбасс – Ильичевец 2:0

Голы: Бартулович, 64, Еслинек 74.

Стартовые составы.

Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Петров, Лисицкий, Федорчук, Костышин, Матич, Канкава, Бартулович, Лысенко, Самодин

Ильичевец: Шуст, Бутко, Невмывака, Ищенко, Шевчук, Полянский, Виценец, Кожанов, Пуканыч, Ярошенко, Фомин

Фоторепортаж с матча "Кривбасс"-"Ильичевец"