«Горняк» потерпел первое крупное поражение за последние два года

Криворожская команда потерпела первое крупное поражение в официальных матчах за последние два года, - сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Матч проходил на одном из тренировочных полей загородной базы донецкого «Шахтера» и должен был стать одним из центральных в туре.

К сожалению, «Горняк» не смог показать свою лучшую игру, в то время, как «Шахтер-3» провел поединок первым номером и отпраздновал закономерную победу.

В первом тайме исход встречи был предрешен. На 20-й минуте Денис Безбородько замкнул фланговый прострел слева - 1:0. На 24-й минуте он же удвоил преимущество дончан в счете ударом из пределов штрафной - 2:0. А на 30-й минуте Вячеслав Акимов дальним ударом отправил мяч в сетку ворот «Горняка» - 3:0.

«Горняк» (Кривой Рог): 12. Андрей Бычко - 13. Андрей Голуб, 14. Евгений Гончаренко, 14. Илья Ходуля, 89. Сергей Васильев - 22. Вячеслав Рябов, 7. Игорь Бука, 28. Андрей Богомазов, 6. Илья Коваленко - 27. Анатолий Пашковский, 26. Юрий Коломоец.

Главный тренер: Геннадий Приходько.