Криворожский «Горняк» громит на выезде «Энергию»

Победой в Новой Каховке наша команда продлила беспроигрышную серию в текущем сезоне до 11 матчей, - сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Дебют матча прошел с небольшим превосходством хозяев, которые наверняка жаждали улучшить свое турнирное положение (после 11-и туров «энергетики» занимали 11-ю позицию с 10-ю очками). Именно они и нанесли первый в поединке удар по воротам, - Александр Крещик приложился со средней дистанции - выше. В дальнейшем игра выровнялась. Стоит отметить, что команды допускали много брака при передачах, поэтому мяч редко оказывался у нападающих.

На 29-й минут Андрей Богомазов разрезной передачей вывел один-на-один с кипером хозяев Вадимом Жуковым Анатолия Пашковского, который, обыграв вратаря, отправил снаряд в пустые ворота - 0:1! До конца тайма «Горняк» владел небольшим преимуществом, но кроме удара со средней дистанции Ильи Коваленко выше рамки, вспомнить больше и нечего.

На 64-й минуте Юрий Коломоец на скорости ушел от Эрика Арутюняна, обыграл кипера, - мяч в сетке - 0:2! Отметим передачу из глубины Николая Ляшенко.

«Энергия» бросила все силы спасение игры, но довольно однообразные набеги на ворота Романа Гурина читались нашей обороной без особых проблем. Под занавес поединка Юрий Коломоец и вовсе сделал счет неприличным! Павел Черняев грубо ошибся в центре поля, отдав пас в никуда, снаряд подхватил лучший бомбардир «горняков», и, опередив кипера, снова послал мяч в пустые ворота - 0:3!

В добавленное арбитром к основному времени матча время гости забили снова, но гол вышедшего на замену Павла Мисько, арбитры, к сожалению, не засчитали, сигнализировав у Паши сомнительный офсайд.

В итоге, наши ребята добыли вторую кряду крупную победу, поднявшись на 3-е место в таблице. В четверг и пятницу команде предоставлен отдых, а в субботу контрольным матчем (соперник уточняется) начнется подготовка к выездной встрече 14-го тура с горностаевским «Миром», которая состоится в субботу, 29-го сентября.

Голы: Анатолий Пашковский, 29 (Андрей Богомазов) (0:1). Юрий Коломоец, 64 (Николай Ляшенко) (0:2). Юрий Коломоец, 88 (0:3).