«Кривбасс» беззубо проиграл «Ильичевцу»

Достаточно неожиданно завершился поединок 8-го тура украинской Премьер-лиги между «Кривбассом» и мариупольским «Ильичевцем». Подопечные Олега Тарана умудрились проиграть при поддержке своих болельщиков, вылетев с группы лидеров украинского футбола во вторую половину таблицы.

Стоит отметить, что руководство «Кривбасса» в преддверии поединка с «Ильичевцем» снизило стоимость билетов на стадион. Впрочем, такая инициатива не была поддержана болельщиками «Кривбасса», которых пришло на чашу стадиона лишь чуть более 3 тысяч.

Стартовый отрезок первого тайма прошел под диктовку хозяев поля. Отличный момент для взятия ворот имел Лисицкий, однако Худжамов перевел на угловой его острый удар с 30 метров. А на 13-й минуте забил «Ильичевец»: Кравченко отправил мяч в ворота после прострела. Впрочем, гол по причине офсайда не засчитали. Первый тайм завершился без забитых голов.

Настоящая перестрелка началась в начале второго тайма. За 3 минуты обе команды расписались в воротах соперников 3 раза. С начала «Ильичевец» забил два быстрых гола (Кравченко и Таргамадзе), а затем и «Кривбасс» отквитал один мяч усилиями Бартуловича. Стоит отметить, что оба пропущенных гола «на совести» у голкипера хозяев Виталия Ревы, который неожиданно сменил в рамке Артема Штанько.

В оставшееся время матча именно «Ильичевец» был ближе к третьему голу, нежели «Кривбасс» ко второму. Поединок так и завершился со счетом 1:2, а криворожане скатились уже на 10-е место в турнирной таблице.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Ильичевец» (Мариуполь) 1:2

Голы: Бартулович, 52 - Кравченко, 48, Таргамадзе, 50

«Кривбасс»: Рева, Лобджанидзе, Шершун, Петров, Балич, Лисицкий, Валеев (Еслинек, 73), Дедечко, Лепа (Яколиш, 81), Бартулович, Самодин (Антонов, 55)

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Ищенко, Чижов, Путивцев, Гречишкин, Кравченко (Яворский, 59), Федотов, Таргамадзе (Кожанов, 86), Ярошенко (Пуканыч, 90+2), Окриашвили

Предупреждения: Балич, Шершун, Дедечко, Бартулович - Ищенко